Мусалову не дали поработать

Неудачный старт ЛКС в новом сезоне подвигнул руководство клуба на очередные кадровые решения. Главный тренер команды Ринат Мусалов (на фото) отправлен в отставку.

Контракт со специалистом по обоюдному согласию сторон расторгнут с сегодняшнего дня, 22 октября.

Как можно понять из клубного пресс-релиза, причиной сложения полномочий Мусаловым являются четыре поражения в пяти стартовых матчах высшей лиги.

Ринат Мусалов возглавил ЛКС летом 2020 года, под его руководством команда в сезоне-2020/21 заняла первое место в регулярном первенстве конференции «Запад» высшей лиги и вышла в плэй-офф, где в 1/8 финала уступила «Ростову».

Отметим, что Мусалов поставил рекорд по продолжительности нахождения на посту главного тренера ЛКС, продержавшись на нём больше года. Прежними наставниками команды были Александр Фролов (первая половина сезона-2018/19 гг.), Алексей Степанов (вторая половина сезона-2018/19 гг.) и Сергей Малышев (сезон-2019/20 гг.).

В завтрашнем матче с «Новой генерацией-Д» руководить липецкой командой будет второй тренер Артур Мустафаев.

О дальнейших изменениях в тренерском штабе будет сообщено дополнительно.


Источник: Чемпионат48
11:46
1369
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru