Коробкина покорила Казань!

В столице Татарстана прошёл Казанский национальный полумарафон. Участникам были предложены на выбор три дистанции - 3, 10 и 21,1 км.

Старт был дан на «Ак Барс Арене», а дистанция проходила по историческому центру Казани, в том числе вдоль стен местного Кремля. Липчанка Елена Коробкина бежала 10-километровую дистанцию и стала победительницей, показав результат 32 минуты 32 секунды.

Всего в этом забеге приняли участие более двух тысяч спортсменов, а ближайшая преследовательница - Алла Сидорова из Мытищ - отстала от Коробкиной на 33 секунды. Третье место заняла Дина Александрова из Чебоксар - 34.10.

У мужчин на 10-километровке тройку призёров составили москвичи Дмитрий Неделин - 29.33, Николай Чавкин - 30.06 и казанец Олег Сидоров - 30.36. Отметим, что Коробкина  со своим результатом заняла бы седьмое место в споре сильной половины человечества!

На дистанции полумарафона на пьедестал поднялись Нияз Садиков - 1:04.44, Фёдор Шутов - 1:04.50, Максим Сосегов - 1:04.53 (у мужчин); Луиза Дмитриева - 1:12.21, Марина Смирнова - 1:13.39 и Анастасия Полякова - 1:16.40 (у женщин).