Кубковый дубль «атлантов»

Летний сезон у ветеранов завершился двумя матчами Кубка области по миди-футболу 8х8.

В поединке за третье место встречались лебедянский «Дон» и «Липчанин». Уже в дебюте Рафаэль Зейналов, разобравшись с двумя защитниками, пробил в нижний угол и вывел «горожан» вперёд. «Дон» ответил точным ударом Дмитрия Есина из пределов штрафной, а перед перерывом лебедянцы забили и второй мяч. Отличился Олег Родионов - 2:1.

Второй отрезок матча начался атаками «Дона» и в сутолоке у ворот Андрей Киреев увеличил разрыв до двух мячей. Концовку поединка «Липчанин» провёл в беспрерывных атаках, и фортуна была благосклонна к «горожанам». Вначале Валерий Проскурин сократил отставание, а на последней минуте Олег Заботкин ударом со средней дистанции сравнял счёт.

Судьбу матча решила серия пенальти. Победный удар Олега Власова принёс малый трофей «Липчанину» - 5:6.

В финальном матче между «Атлантом-Индезитом» и МЦМО обе команды действовали от обороны. Первый опасный момент создали «заводчане», посвятившие этот матч памяти безвременно ушедшего из жизни год назад Павла Алтыника. Защитник Дмитрий Кондауров подключился к атаке и хлёстко пробил в нижний угол, но вратарь «атлантов» Сергей Пономарёв отвёл угрозу.

На 23-й минуте на линии штрафной МЦМО Сергей Костин прервал атаку соперника с нарушением правил, Александр Токмаков без раздумий пробил по воротам и мяч оказался в сетке. «Заводчане» пытались оспорить взятие ворот, напирая на тот факт, что мяч был забит прямым ударом в то время, как был назначен свободный, а не штрафной удар, но споры ни к чему не привели.

Второй тайм МЦМО провёл на половине соперника, создав пару голевых моментов. Однако Александр Боровских пробил выше перекладины, а затем Евгений Емельянов затянул с ударом, находясь в голевой позиции.

В итоге «Атлант-Индезит» отстоял победный результат и вслед за победой в Кубке по футболу «11х11», вышел триумфатором и в финале по футболу «8х8».

За 5-е место. Старт - Лев - +:- (+:-).

За 3-е место. Дон - Липчанин - 3:3 (2:1), пен.5:6. Голы: Есин, Родионов, Киреев - Зейналов, Проскурин, Заботкин. Наказаний не было. Судья В.Савин (Липецк). 10 октября. Липецкий район, с.Ильино. Стадион Ильинский.

Финал. Атлант-Индезит - МЦМО - 1:0 (1:0). Гол: Токмаков. Наказаний не было. Судья В.Савин (Липецк). 10 октября. Липецкий район, с.Ильино. Стадион Ильинский.

На фото: футболисты «Атланта-Индезита»