ЛДПР добилась возбуждения уголовного дела по факту халатности чиновников из мэрии Ельца

ЛДПР добилась возбуждения уголовного дела по факту халатности чиновников из мэрии Ельца
ЛДПР добилась возбуждения уголовного дела по факту халатности чиновников из мэрии Ельца 0ЛДПР добилась возбуждения уголовного дела по факту халатности чиновников из мэрии Ельца 1

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами администрации города Ельца своих обязанностей.

Поводом для возбуждения уголовного дела послужило заявление депутата Липецкого областного Совета депутатов пятого созыва от ЛДПР Павла Евграфова, а также представленные управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Липецкой области результаты оперативно-розыскной деятельности.

В период с 2014 года по настоящее время, вследствие недобросовестного отношения к службе, елецкие чиновники ненадлежащим образом исполняли свои должностные обязанности по выдаче предписаний о демонтаже самовольно установленных рекламных конструкций на территории города, а также не предпринимали никаких мер по их демонтажу.

Халатность со стороны должностных лиц мэрии Ельца повлекла существенное нарушение прав и законных интересов граждан на безопасные условия, поскольку самовольная, без проведения технического исследования, установка рекламных конструкций создает угрозу жизни и здоровью граждан, а также нарушает охраняемые законом интересы общества и государства на получение налоговых поступлений от размещения рекламной информации.

В настоящее время дело принято к производству, ведется расследование.

07:50
1564
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru