В детских садах липецкого региона проводятся обучающие челленджи по транспортной культуре

В детских садах липецкого региона проводятся обучающие челленджи по транспортной культуре

Обучению малышей основам транспортной культуры в детских садах региона уделяется значительное внимание. И поэтому в дни проведения акций всероссийской Недели дорожной безопасности, педагоги и автоинспекторы  подготовили для малышей различные игровые обучающие мероприятия. 

Так, в детском саду «Непоседа» города Усмань состоялся музыкально-спортивный праздник «Правила дорожные детям знать положено». Воспитанники дошкольного образовательного учреждения прослушали поучительную беседу сотрудников Госавтоинспекции,  затем малыши отправились в «Страну дорожных знаков», где в игровой форме повторили основы безопасного поведения на дорогах.

В  детском саду №2 поселка Добринка «Единый день дорожной безопасности» совместно проводили воспитатели и автоинспекторы. Они подробно, в доступной детям форме, познакомили малышей с главными законами дорожного движения, причем занятие проводилось с использованием наглядных пособий.

В детском саду поселка Солидарность Елецкого района состоялась мероприятие  «Мама. папа, я - пешеходная семья». Команды из взрослых и детей совместно соревновались в демонстрации знаний ПДД.

А в детском саду «Чебурашка» села Боринское Липецкого района воспитатели и родители приняли активное участие в челлендже «Везу ребенка правильно». Фото малышей в салонах автомобилей в детских удерживающих устройствах они выложили в социальных сетях, и в частности, в аккаунте «Союз ЮИД Липецкой области».

 В детском саду «Ромашка» Тербунского района проводилась профилактическая акция  «Внимание -на дороге дети!». Родителям были вручены памятки «Безопасность ребёнка на дороге» и световозвращающие значки.

А в детском саду «Солнышко» райцентра Тербуны в рамках челленджа «Возьми ребенка за руку» был подготовлен специальный видеоклип. Подобный видеосюжет для информирования родителей также был отснят педагогами и юными инспекторами Становлянского района. Эти сюжеты появились в социальных сетях.

К всероссийской Неделе в эти дни присоединяются коллективы многих дошкольных образовательных учреждений Липецкой области.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:32
712
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru