Операторы системы «112» совершенствовали профессиональные навыки в Липецке

Операторы системы «112» совершенствовали профессиональные навыки в Липецке

В управлении по делам ГО и ЧС Липецка 22 сентября прошли занятия для операторов городского сектора системы «112». Под руководством региональных специалистов они отрабатывали модели общения с позвонившими по номеру единой службы спасения, механизмы взаимодействия с другими экстренными ведомствами, разбирали наиболее сложные ситуации из практики. В конце занятий операторы отвечали на вопросы тестов, подготовленных профессиональными психологами.

В учениях приняли участие начальник ОКУ «Центр обработки вызовов системы «112» Липецкой области» Александр Герман и начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Липецка» Николай Новиков.

Как известно, Липецкая область одной из первых в стране внедрила систему приема и обработки вызовов от населения в адрес всех существующих и создаваемых экстренных оперативных служб. Сегодня по номеру «112» липчане могут вызвать полицию, скорую помощь, пожарную охрану, сообщить о ДТП, аварийных ситуациях в коммунальной и иных сферах. Эффективность работы службы подтверждена практикой - ежегодно число обращений увеличивается. С начала 2021 года только операторами «112» Липецка принято больше 120 тысяч звонков от горожан. Каждый сигнал отрабатывается, тщательно отслеживается решение возникшей у людей проблемы.

- Наша задача - быстрое реагирование на поступивший вызов, максимально оперативная передача информации в профильную службу. Роль оператора в общей цепочке очень важна: от его грамотных действий нередко зависит не только благополучие, но и жизнь человека. Поэтому подбору кадров и постоянному повышению их квалификации уделяем особое внимание, - подчеркнул начальник управления по делам ГО и ЧС Липецка Николай Новиков.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
19:24
749
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru