В Мемориале с переменным успехом, в Кубке - неудачно (видео)

В Сочи завершился всероссийский турнир по настольному теннису памяти заслуженного тренера СССР и РСФСР Алексея Барабанщикова.

В традиционном турнире принимали участие 90 теннисистов из 22 регионов России, в том числе липчане Кирилл Абрамов и Андрей Гулевский. На предварительном этапе Андрей одержал две победы, Кирилл выиграл два матча и один проиграл, при этом оба наших спортсмена пробились в основную сетку турнира.

В решающей стадии убедительнее был Абрамов, выигравший в 1/16 финала у петербуржца Сергея Братченко - 3:2, а после поражения от краснодарца Андрея Байбулдина - 0:3, в утешительной сетке одержавший три победы кряду: над краснодарцами Михаилом Наумовым - 3:2 и Артёмом Бережным - 3:2, а также Кириллом Воробьёвым из Калининграда. Итог выступления - девятое место.

Гулевский в первом же раунде плэй-офф «всухую» проиграл Виталию Кривоногову из Санкт-Петербурга - 0:3, затем в упорной борьбе уступил калининградцу Мирону Опанасенко - 2:3, и боролся максимум за 25-е место. В этом мини-турнире Андрей одержал три победы, в итоге став 25-м.

В финале мужского одиночного разряда Сергей Фильчев, предсатвляющий Людиново Калужской области, был сильнее Андрея Байбулдина - 3:1. Третье место поделили Алексей Жуков (Щёлково, Московская область) и Арсений Гусев (Краснодар).

В парных соревнованиях наши спортсмены до пьедестала не добрались. Абрамов в дуэте с пензенцем Николаем Гольтяпиным выбыл в 1/8 финала, Гулевский вместе с Анатолием Смирновым из Санкт-Петербурга покинул турнир в четвертьфинале.

Мемориал Барабанщикова был своеобразной прелюдией к стартовавшему там же, в Сочи, командному Кубку России, в котором принимает участие сборная Липецкой области. Её цвета защищают Гулевский, Абрамов и приглашённый москвич Кирилл Пузанков.

В первом туре наша команда проиграла сборной Краснодарского края - 0:3, затем с тем же счётом уступила команде Калининградской области, а сегодня вечером была повержена «всухую» и теннисистами Санкт-Петербурга. В результате липчане не вышли из группы.