Липчанки отдали почти выигранный матч (видео)

Второй поединок предсезонного турнира «Ленинградская осень» получился для ВК «Липецк» богатым на перипетии и завершился поражением от саратовского «Протона». При этом наша команда вела по партиям 2:0, а на тай-брейке не реализовали два матчбола.

Игра началась удачно для подопечных Андрея Смирнова, которые выиграли две первых партии. Хорошо смотрелась вышедшая в стартовом составе Анна Сотникова, в свои 35 поразившая силовой подачей. Неплохо подавала и Наталья Слаутина, а волейболистки «Протона» чересчур много ошибались. В итоге - 25:20 и 25:21 в пользу «Липецка».

Начиная с третьей партии наставник волжской дружины Юрий Маричев убрал с площадки экс-липчанку Владиславу Коржову, заменив её на Анастасию Чернову, и дела у «Протона» неожиданно наладились. Третий и четвёртый сеты остались за саратовской дружиной - 25:16, 25:19, да и пятая партия поначалу проходила с преимуществом волжанок.

Однако ближе к концовке «Липецк» перехватил инициативу и вышел вперёд. Казалось, победа рядом, но при счёте 14:13 Ирина Капустина подала в сетку, а затем наши девушки не реализовали ещё одну возможность завершить матч при счёте 15:14... Итог - 15:17 и 2:3.

Сегодня липчанки завершат выступление в турнире под Санкт-Петербургом матчем с хозяйками.

Ленинградская осень. Ленинградская область. База отдыха Озеро Зеркальное

6 сентября

Липецк - Северянка - 1:3 (18:25, 25:14, 16:25, 17:25).

Ленинградка - Протон - 1:3 (23:25, 25:23, 19:25, 17:25).

7 сентября

Протон - Липецк - 3:2 (20:25, 21:25, 25:16, 25:19, 17:15)

Время 1:52 (24+25+20+23+20).

Набранные очки: 108-100 (атака 63-54, блок 13-15, подача 14-8, ошибки соперника 18-23).

Протон: Смеленко (М.Дороничева) - 5 (5+0+0), Коржова - 5 (5+0+0), Пушина - 18 (8+6+4), Максимова - 23 (18+1+4), Лозо - 11 (7+2+2), Качурина - 5 (3+1+1), О.Фролова - либеро, Носова - 0, А.Чернова - 11 (7+1+3), Ермолаева - 12 (10+2+0).

Липецк: Синицына - 1 (0+1+0), Горбунова - 20 (16+3+1), Ольховская - 5 (1+3+1), Сотникова - 12 (11+0+1), Капустина - 27 (21+3+3), Слаутина - 12 (5+5+2), Ерофеева - либеро, Малых - 0, Н.Фролова - 0, Шевченко - 0.

Северянка - Ленинградка - 0:3 (22:25, 13:25, 22:25).