Лидеры сохранили паритет

Трио, возглавляющее турнирную таблицу первенства области по футболу во втором дивизионе, одержало синхронные победы.

Воловская «Искра» в дерби с соседями из Тербунов выглядела предпочтительнее, забив по мячу в каждом из таймов и оставшись на первом месте.

А уступающее воловцам лишь по результату очных встреч «Становое» в выездном поединке с «Долгоруково» уже в первом тайме забило два мяча, создав хороший задел для победы. Оставшись на 56-й минуте в численном меньшинстве, становлянцы не только сохранили свои ворота в неприкосновенности, но и забили третий гол.

Замыкающий тройку лидеров «Старт» на своём поле выдал богатый на голы матч с «Восходом». Команды играли в атакующем стиле, но больше преуспели хозяева, забившие в каждом из таймов по три гола. В итоге крупная победа - 6:3. Дублем в составе «Старта» отметился Александр Твердохлебов.

В поединке «Усмань» - «Маёвка» зафиксирован зеркальный счёт первого круга - 3:2 в пользу усманцев. Интересно, что в этом матче были назначено три пенальти, и все три реализованы. А весомый вклад в победу хозяев поля внёс дубль Максима Логвинова.

12-й тур

Долгоруково - Становое - 0:3 (0:2). Голы: Н.Гусев-2, Агаев. Предупреждения: М.Фролов - Трач, Никитин. Удаление: Никитин (Становое), 56 (2ж.). Судьи М.Ноздрин, А.Краснощёк, В.Кириллов (все - Елец). 4 сентября. Долгоруково. Стадион Юность.

Старт - Восход - 6:3 (3:1). Голы: Твердохлебов-2, А.Хромых, А.Конопкин, М.Доморников, М.Лазарев - И.Саввин с пен., А.Целыковский, Никульников. Предупреждения: А.Хромых, Алёхин - Никульников, Матвеенков. Судьи О.Баскаков, О.Пирматов, Ал-р Щедрин. Инспектор А.Перов (все - Елец). 4 сентября. Задонск. Городской стадион.

Искра - Факел Тр - 2:0 (1:0). Голы: Будков, Селищев. Предупреждения: Будков, А.Пикалов - С.Болгов. Судьи С.Сапрыкин, Як.Сапрыкин, Яр.Сапрыкин. Инспектор В.Щедрин (все - Елец). 4 сентября. Волово. Центральный стадион.

Усмань - Маёвка - 3:2 (2:1). Голы: Логвинов-2, А.Безрядин с пен. - Д.Рогачёв с пен., А.Чернышов с пен. Предупреждение: М.Чеботарёв (Усмань). Судьи Э.Ермаков, Е.Артемова, Г.Абрамов. Инспектор Р.Смирнов (все - Липецк). 4 сентября. Усмань. Городской стадион.