Отгрузчики Группы «Черкизово» самостоятельно поднимают цену на свинину

Отгрузчики Группы «Черкизово» самостоятельно поднимают цену на свинину

В редакцию Вести48 на условиях анонимности поступила информация о возможной коррупционной составляющей в деятельности группы лиц работников ООО «Черкизово-Свиноводство» в Лев-Толстовском районе.

Предприятие реализовывает свинину в живом весе. На участок отгрузки в селе Головинщино Лев-Толстовского района приезжает автотранспорт из разных городов для того, чтобы забрать оплаченную продукцию. Покупатели перечисляют деньги заранее.

Схема работы нечистых на руку сотрудников предприятия простая. Без ведома вышестоящего начальства они отбирают свинок и перебирают свиноматок, вымогая деньги у перевозчиков. Для того, чтобы получить продукцию более высокого качества водители, приезжающих сюда за товаром автомобилей, вынуждены платить им от 1 до 3 тысяч рублей. Тем кто не платит «загоняют», как говорится, «хряков с яйцами».

В пресс-службе Группы «Черкизово», куда издание Вести48 обратилось за комментарием, отметили, что компания уделяет особое внимание безопасности и борьбе с коррупцией на любом уровне. Редкие случаи мошенничества оперативно выявляются соответствующими службами компании и передаются в правоохранительные органы. В компании внедрена современная система контроля логистических процессов, которая поможет исключить любые случаи мошенничества при погрузке.

В Липецке, действительно, имели место единичные случаи мошенничества, которые были оперативно выявлены. Сотрудники, участвовавшие в коррупционных схемах, были уволены, также как и их начальники. По фактам воровства и мошенничества возбуждено 14 уголовных дел.

11:40
2573
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru