В Усманском районе угрожавший сотрудникам полиции местный житель стал фигурантом уголовного дела

Следственным отделом по городу Усмань СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении жителя села Демшино, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, вечером 1 августа 2021 года сотрудники полиции прибыли по сообщению жительницы села Демшино Усманского района о хулиганстве её сожителя, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. При выяснении всех обстоятельств подозреваемый, стал угрожать участковому уполномоченному полиции применением насилия в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, при этом попытался нанести ему удар в лицо, а затем схватить за ноги и повалить на пол. Противоправные действия дебошира были пресечены оперуполномоченным полиции.

В настоящее время проводятся следственные действия с целью установления всех обстоятельств произошедшего, сбора и закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дел продолжается.

Санкция вменяемой фигуранту статьи УК РФ предусматривает наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.

 


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
14:28
1558
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru