Поражение при пустых трибунах (видео)

Сегодня состоялся самый странный матч в истории липецкого футбола. При абсолютно пустых трибунах стадиона «Металлург» хоязева поля уступили «Краснодару-2» - 1:2.

Игра началась без прелюдий. Уже на 4-й минуте игрок хозяев Дмитрий Редькович мощно пробил издали - рядом со штангой. Три минуты спустя южане ответили опасным проходом и ударом Ираклия Манелова - вернувшийся в створ липецких ворот Александр Кобзев был на месте.

Но уже к 12-й минуте «Краснодар-2» создал хороший задел. Сначала Максим Кутовой после прострела с левого фланга атаки с «пятачка» переправил мяч в сетку ворот липчан, а вскоре Руслан Апеков удвоил результат, пробив метров с 15 под перекладину без шансов для Кобзева.

Понимая, что больше абсолютно нет смысла вести осторожную игру, футболисты «Металлурга» пошли вперёд большими силами, и создал несколько прекрасных моментов для того, чтобы как миниму сократить отставание. Однако после удара Дениса Пояркова с убойной позиции гостей выручил Сергей Ещенко, а Александр Кутьин, выведенный на удар Юрием Завезёном, промедлил с ударом и шанс был упущен.

До конца первого тайма шла обоюдоострая игра, в ходе которой счёт мог не раз измениться как в одну, так и в другую сторону, но остался прежним.

А едва началась вторая половиа встречи, как «сталевары» сократили отставание, вернув надежду на положительный исход. Руслан Шаповалов классно пробил головой после навеса Завезёна и мяч по высокой дуге влетел под перекладину ворот краснодарцев.

«Металлург» во втором тайме владел инициативой, кружил вокруг штрафной соперника, но опасных моментов создал немного. Можно вспомнить шанс Кутьина на 67-й минуте, когда мяч свалился с ноги липецкого голеадора и вместо створа ворот пролетел в сторону углового флажка.

Игра без моментов шла вплоть до последней десятиминутки. Потом слегка прорвало. На 82-й минуте Кутовой мог снимать все вопросы о победителе, уйдя от липецкой обороны, но не попав в створ с острого угла. Липчане ответили ударом в створ - гостей выручил Ещенко.

На последних минутах в бой был брошен новобранец хозяев Степан Костюков, внесённый в заявку клуба на этой неделе. Липчане атаковали, подгоняемые с бровки поля Сергеем Машниным, но спасти матч не смогли.

Металлург (Липецк) - Краснодар-2 (Краснодар) - 1:2 (0:2)

Голы: Кутовой, 9 (0:1). Апеков, 12 (0:2). Шаповалов, 48 (1:2).

Металлург:16. А.Кобзев. 29. Е.Фролов(к). 33. А.Белов (2. К.Титов, 46). 44. Редькович. 15. Шаповалов (17. Иванников, 73). 20. Войдель. 3. М.Сазонов. 25. Д.Поярков (9.Ахвледиани, 81) 88. Завезён (71. С.Костюков, 89). 7. Арустамян. 48. Кутьин.

Краснодар-2: 71. С.Ещенко. 48. Исаенко. 44. С.Бородин. 43. Д.Иванов. 23. Якимов. 15. Мацукатов (70. Самко, 83). 56. Рейхмен (34. Пелих, 57). 82. С.Волков (65. Е.Назаров, 70). 69. Манелов. 67. Кутовой (36. Берснев, 83). 92. Апеков (63. Н.Сергеев, 46).

Предупреждения: Войдель, 26. М.Сазонов, 39. Е.Фролов, 61. Манелов, 71. Е.Назаров, 77.

Судьи К.Силантьев (Самара), С.Ядров (Калининград), А.Смирнов (Москва). Инспектор С.Талагаев (Мытищи). Делегат А.Губарьков (Москва)

Липецк. Стадион Металлург. Без зрителей.