«Оптимисты» дарят подарки ветеранам и пожилым людям

«Оптимисты» дарят подарки ветеранам и пожилым людям
«Оптимисты» дарят подарки ветеранам и пожилым людям 0«Оптимисты» дарят подарки ветеранам и пожилым людям 1«Оптимисты» дарят подарки ветеранам и пожилым людям 2«Оптимисты» дарят подарки ветеранам и пожилым людям 3«Оптимисты» дарят подарки ветеранам и пожилым людям 4«Оптимисты» дарят подарки ветеранам и пожилым людям 5

Липецкая региональная общественная организация инвалидов «Оптимист» продолжает реализацию социально значимого проекта «Мастерская Оптимиста». На протяжении всего лета люди с ограниченными возможностями трудились на специально созданных у них дома рабочих местах, снабжённых необходимым современным оборудованием: швейными машинами, оверлоками, лампами и т.п., получая за это небольшую зарплату. Впервые пошитые ими большие купальные полотенца были подарены участникам I-го Форума людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья г. Липецка и Липецкой области «Доступный Фест», который проходил 7-9 августа на Центральном городском пляже.

30 сентября 2015 г. в рамках реализации проекта члены ЛРООИ «Оптимист» посетили с. Красное. Жители районного центра встретили их как старых друзей за накрытыми столами. Сразу же завязалось задушевное общение, в котором нашлось место и разговорам, и песням. Липецкие общественники от всего сердца вручили краснинцам 61 комплект штор и столовых принадлежностей. А в ответ от радушных хозяев они получили часы и книгу, рассказывающую о подвигах жителей Краснинского района на фронтах Великой Отечественной войны.

На следующий день 1 октября оптимисты принимали участие в празднике, посвященном Дню пожилого человека, организованном липецким библиотечно-информационным центром «Социальный». Там собрались умудрённые жизнью женщины, им были подарены 50 комплектов швейных изделий, изготовленных руками людей с ограниченными возможностями здоровья. Особенно по душе пожилым людям пришлись православные календари. Гости смогли насладиться чаепитием и концертом, в котором приняли участие ученики гимназии №19 им. Н.З. Поповичевой, ансамбль липецкого Дома ветеранов «Балалайка», а также слабовидящий аккордеонист Руслан Копылов.

– Это были два дня, наполненные радостью и эмоциями. Приятно видеть светящиеся радостью глаза людей от того, что они не забыты и не одиноки. Оптимисты с радостью поздравили наших бабушек с Днём мудрости, ведь они дают нам, молодым, силы работать и творить добро. В эти дни у нас появились новые друзья, с которыми мы поделились частичками позитивного миропонимания, – поделилась впечатлениями председатель ЛРООИ «Оптимист» Ксения Агаркова.

06:14
1552
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru