Коробкина выиграла «десятку» под ливнем и наведалась в пекарню

Известная липецкая бегунья Елена Коробкина стала победительницей традиционного забега «Северная столица».

В минувшее воскресенье в пробеге по улицам, площадям и набережным Санкт-Петербурга приняли участие более пяти с половиной тысяч человек. Участники соревновались на дистанциях 10 и 21,1 км, а также в эстафете. Среди них были как спортсмены-профессионалы, так и рядовые поклонники здорового образа жизни. Даже разразившийся над городом на Неве ливень не напугал бегунов.

Коробкина стартовала на дистанции 10 километров и уверенно выиграла забег среди женщин, показав результат 32 минуты 56 секунд. Второе место заняла Анна Петрова из Санкт-Петербурга - 33.24, замкнула тройку призёров ещё одна бегунья из Северной столицы Ульяна Аввакуменкова - 33.48.

Победительница с юмором прокомментировала своё выступление в Instagram: «Питер прекрасен! Вчера меня залило так, что вещи до сих пор не просохли! Но всё же этот город невозможно не любить за непередаваемую архитектуру и... множество пекарен. Всегда увожу из Питера коробочку с выпечкой, нынешний раз - не исключение».

Любопытно, что в общем зачёте среди мужчин и женщин Елена показала девятый результат из 2227 участников в забеге на «десятку».

Супруг Коробкиной Николай Чавкин занял второе место на дистанции 21,1 км, с результатом 1:03.50 уступив чуть более 30 секунд победителю, пермяку Владимиру Никитину.