В Липецке разыграли традиционный Кубок законности и правопорядка

В Липецке разыграли традиционный Кубок законности и правопорядка
В Липецке разыграли традиционный Кубок законности и правопорядка 0В Липецке разыграли традиционный Кубок законности и правопорядка 1В Липецке разыграли традиционный Кубок законности и правопорядка 2В Липецке разыграли традиционный Кубок законности и правопорядка 3В Липецке разыграли традиционный Кубок законности и правопорядка 4В Липецке разыграли традиционный Кубок законности и правопорядка 5

В минувшие выходные на стадионе «Янтарь» в Липецке состоялся второй по счету турнир по мини-футболу на Кубок законности и правопорядка Липецкой области.

Организаторами турнира выступают прокуратура области и региональное управление спорта и физической культуры.

В этом году в турнире приняло участие 12 команд законодательной и исполнительной власти, журналистов и правоохранительных органов. Впервые в турнире приняла участие команда Генеральной прокуратуры РФ.

Судейскую коллегию возглавил судья высшей категории РФС, входящий в пятерку лучших футбольных судей России,- Сергей Сапрыкин.

При технической поддержке Ростелекома были организованы оn-line трансляция матчей и пресс-центр.

Для болельщиков и гостей турнира работала полевая кухня. Музыкальное сопровождение обеспечил оркестр воинской части 5961 внутренних войск МВД России по Липецкой области.

Для воспитанников детских спортивных школ, воспитанников школ-интернатов области, а также для добившихся успехов в спорте спортсменов-инвалидов организаторы турнира подготовили специальные подарки.

На торжественном открытии турнира с приветственным словом к спортсменам и болельщикам выступили председатель областного Совета депутатов Павел Путилин, Главный федеральный инспектор по Липецкой области Кирилл Балашов и другие.

Почетными гостями турнира стали начальник управления кадров Генеральной прокуратуры РФ Алексей Яцев, советник Генерального прокурора РФ Салават Каримов, бывший президент Российского футбольного союза Николай Толстых.

Прошлогодние победители турнира — команда «Прокуроры Черноземья», состоящая из представителей прокуратур Тамбовской, Тульской, Курской и Липецкой областей, не смогла сохранить у себя переходящий Кубок.

В упорной борьбе в серии послематчевых пенальти победу в турнире одержала команда УМВД России по Липецкой области. Второе место заняла команда администрации области и судейского сообщества. Третьей стала команда Генеральной прокуратуры РФ.

Лучшими игроками турнира признаны начальник управления кадров Генеральной прокуратуры РФ Алексей Яцев и председатель Липецкого областного суда Иван Марков.

Лучшим бомбардиром турнира единодушно признан прокурор Липецкой области Константин Кожевников, забивший 11 мячей.

06:13
2229
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru