ЛГЭК объявил о 100-процентной готовности к зиме

ЛГЭК объявил о 100-процентной готовности к зиме

В АО «ЛГЭК» завершилась подготовка к предстоящему отопительному сезону. Работы велись согласно плану, утвержденному администрацией города Липецка. В настоящее время полностью закончены гидравлические испытания тепловых сетей ЛГЭКа. За время их проведения было выявлено и устранено 115 порывов. Благодаря слаженной работе сотрудников энергокомпании удается предотвращать возникновение аварий на коммуникациях.

«До начала отопительного сезона мы завершили капитальные и текущие ремонты основного и вспомогательного энергооборудования, провели гидравлические испытания и ремонты тепловых сетей. К сожалению, часть коммуникаций, принадлежащих ЛГЭК, уже исчерпала свой нормативный срок службы. Но наши специалисты всеми силами стараются не допустить возникновения серьезных аварийных ситуаций. Ведь от них во многом зависит то, как пройдет для липчан предстоящая зима. Мы сделаем все возможное для того, чтобы не возникло сбоев и аварий, - рассказал генеральный директора АО «ЛГЭК» Сергей Коваль».

При подготовке к новому отопительному сезону специалисты энергокомпании отремонтировали около километра трубопроводов тепловых сетей, дымовые трубы котельных, центральные тепловые пункты. Во всех котельных был произведен ремонт оборудования. На эти цели ЛГЭК направила почти семь миллионов рублей. Еще около 10 миллионов пошло на реконструкцию участка теплотрассы по ул. 40 лет Октября, что позволило улучшить теплоснабжение жителей этого района города.

Также специалисты комплекса электроснабжения АО «ЛГЭК» завершили проверку готовности электрических сетей компании к периоду зимних нагрузок. Всего за весенне-летний период было отремонтировано более 12,5 км линий электропередачи. В том числе выполнен ремонт 1,4 км кабельных линий и 500 м воздушных линий напряжением 6/10 кВ, 800 м кабельных линий 10 км воздушных линий напряжением 0,4 кВ. Отремонтировано оборудование на 166 трансформаторных и распределительных подстанциях, проведены работы на 16 силовых трансформаторах. На эти мероприятия ЛГЭК затратила свыше девяти миллионов рублей.

Объемы проводимых ремонтов выполняются ЛГЭК в рамках средств, определяемых исходя из тарифного регулирования на 2015 год. При этом, отметим, что итог проведения ремонтной кампании зависит не только от энергетиков, но и от потребителей ресурсов, поскольку своевременно оплаченные коммунальные платежи, направляемые на ремонт, реконструкцию и модернизацию сетей и энергооборудования, напрямую связаны с подготовкой к осенне-зимнему сезону.

13:30
3501
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru