В Ельце подросток оказался на скамье подсудимых за кражу с банковского счета

Следственным отделом по городу Ельцу СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

По данным следствия, 11 марта 2021 года подросток, найдя чужую банковскую карту, воспользовался ею, оплатив продукты питания в магазине города Ельца. Таким образом, фигурант тайно похитил с банковского счета владелицы карты денежные средства в размере более 400 рублей, причинив ей имущественный ущерб.

Получив уведомления о списании денежных средств со счета, 17-летняяя потерпевшая заблокировала карту и сообщила о произошедшем в правоохранительные органы.

Фигурант был установлен и задержан в тот же день. Вину в совершении кражи признал и раскаялся в содеянном, а также  возместил потерпевшей ущерб в полном объеме. В настоящее время уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Санкция вменяемой подростку статьи УК РФ предусматривает наказание вплоть до 6 лет лишения свободы.


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
16:54
810
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru