В Чаплыгинском районе в столкновении иномарок пострадала пассажирка одной из них

В Чаплыгинском районе в столкновении иномарок пострадала пассажирка одной из них

Тридцатого июля около трех часов ночи на трассе М4 «Дон» 43-летняя женщина за рулем автомобиля «Хендай» вне пешеходного перехода допустила наезд на 56-летнюю женщину и 68-летнего мужчину. Оба пешехода погибли на месте.

В тот же день на автодороге Боринское – Студеные Хутора 29-летний водитель «Лады-Ларгуса» не справился с управлением, съехал с дороги, и машина перевернулась. В автоаварии пострадали сам водитель и три его пассажира в возрасте 17-ти, 14-ти и 15-ти лет. С травмами их доставили в больницу. Предварительной причиной аварии стало несоответствие скорости конкретным условиям движения.

Первого августа в Чаплыгинском районе около десяти часов утра на трассе Липецк – Чаплыгин произошло столкновение автомобиля «Хендай» с 27-летним водителем и другого автомобиля «Хендай» под управлением 56-летнего мужчины. В автоаварии пострадала 30-летняя пассажирка первой иномарки – она получила травму, и после оказания помощи была отпущена. Предварительной причиной столкновения стало нарушение очередности проезда.

Водители должны помнить, что нарушение правил проезда перекрестков приводит к наиболее тяжелым последствиям как для них самих, так и для остальных участников аварии.

Тогда же в Грязинском районе вечером около половины шестого на трассе Новая Жизнь – примыкание к автодороге Орел – Тамбов произошло столкновение мопеда под управлением 46-летнего водителя и «Лады-Приоры» с 37-летним мужчиной за рулем. В результате водитель мопеда с травмами госпитализирован. Предварительной причиной аварии стало нарушение правил расположения транспорта на проезжей части.

За прошедшие трое суток на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 6761 нарушение ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 42 водителя, за неиспользование ремней безопасности – 233.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации был зарегистрирован 5801 случай превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

Так же было зафиксировано 83 случая механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
08:54
887
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru