Перед матчем с «Нефтехимиком» «Металлург» заявил ещё двоих воспитанников липецкого футбола

Перед матчем с «Нефтехимиком» «Металлург»  заявил ещё двоих воспитанников липецкого футбола

В преддверии матча четвёртого тура ФНЛ, в котором «Металлург» встретится в Нижнекамске с «Нефтехимиком», в заявочный список липецкого клуба внесены ещё два игрока.

Под пятым номером за «сталеваров» будет играть защитник Дмитрий Сухарев (родился 14.01.2001, рост 181 см, вес 75 кг), а под 18-м номером заявлен полузащитник Вениамин Баязов (24.03.1997, 181 см, 72 кг, на фото).

Напомним, воспитанник липецкого футбола Сухарев завершал своё футбольное образование в столичной академии «Локомотив», а в «Металлург»  перешёл из клуба «Казанка». А Баязов всю карьеру провёл в родной команде, начиная с сезона-2017/18 сыграв за «Металлург» 75 официальных матчей и забив 1 гол.

А вот с заявкой ещё двоих находящихся в расположении «Металлурга» футболистов пока придётся повременить. У нападающего Степана Костюкова возникли проблемы со здоровьем, а хавбек Артём Федчук пытается расторгнуть контракт с «Чайкой», которую за несколько дней до старта сезона за договорные матчи решением КДК РФС перевели из ФНЛ в ФНЛ-2 (бывшая ПФЛ).

Как сообщает sportbox.ru, Федчук покинул «Чайку» и до «Металлурга» побывал в ростовском СКА. Однако пока неясно, могут ли игроки разрывать контракты с клубом из Песчанокопского и уходить свободными агентами. Бюро исполкома РФС должно доработать этот вопрос.


Источник: Чемпионат48
17:20
607
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru