Денис Жуковский: «Наш энергозатратный футбол требует хорошей физической готовности»

Почти на месяц растянулся перерыв между первым и вторым кругами в первенстве СФФ «Центр». Большинство команд готовятся к возобновлению турнира в штатном режиме, чего нельзя сказать про ФК «Елец».

Шутка ли, летом команду покинули сразу пять игроков основного состава! Поэтому для директора и главного тренера команды Дениса Жуковского июль получился жарким в прямом и переносном смысле. Наставник дал интервью «ЛСГ».

- К такому развитию событий подготовиться было невозможно. С одной стороны, приятно, что нашими игроками интересуются более статусные клубы, в том числе играющие в ФНЛ-2. Значит, не зря работаем, футболисты в «Ельце» прогрессируют и получают выгодные предложения. С другой, времени на перезагрузку в разгар сезона катастрофически не хватает. Поэтому после кубковой игры в Орле отдохнули недельку и приступили к работе.

- Кто из игроков пошёл на повышение?

- Защитник Руслан Сидоров перешёл в подольский «Пересвет», а полузащитник Кирилл Чечурин пополнил ряды «Металлурга» из Видного. Кроме того, голкипер Илья Одиноков теперь будет выступать за лискинский «Локомотив», лидирующий в первенстве СФФ «Центр». Для него это тоже шаг вперёд.

- Где продолжат карьеру ещё два покинувших «Елец» футболиста?

- Полузащитник Никита Бацевичус играет в Воронежской области за команду из Богучара, а наш воспитанник Юрий Неделин заявил, что устал от футбола и ему надо отдохнуть. Это его решение. Я воздержусь от комментариев.

- Кого из ушедших считаете наиболее серьёзными потерями?

- Пожалуй, Сидорова и Чечурина. Эти футболисты были важными элементами командного механизма. К ним не было претензий ни на поле, ни в быту.

- Кто уже пополнил команду?

- В понедельник мы оформили трудовые соглашения с четырьмя футболистами. Это вратарь Дмитрий Дробот (1997 г.р.) из «Металлурга-Оскола», защитник Илья Елисеев (2001 г.р.) из липецкого «Металлурга-М», нападающий Антон Солнышков (1997 г.р.) из пензенского «Зенита», кроме того, мы вернули из шебекинской «Академии футбола» нашего воспитанника полузащитника Андрея Тюрина (2005 г.р.).

- Ещё новички будут?

- Пока затрудняюсь ответить. Мы были заинтересованы в возвращении в команду Вадима Окорочкова, но буквально в понедельник он подписал контракт с выступающим в ФНЛ-2 «Сахалином». Брать игроков ради количества не будем - только если появится стоящий вариант.

- Как оцените первую половину сезона?

- Могли выступить лучше. Потеряли важные очки в матчах с командами из нижней части турнирной таблицы. С чем это связано? Где-то не хватило физических кондиций. Зимой не получилось провести полноценные сборы, и это сказалось. Я не раз подчеркивал, «Елец» играет в энергозатратный футбол - прессинг, постоянное накрывание соперников, поэтому физическое состояние играет важнейшую роль.

У нас есть две с половиной недели на подготовку ко второму кругу. Надеюсь, во второй половине турнира мы прибавим и сможем побороться за медали...

P. S. В минувшую субботу ФК «Елец» принял участие в турнире, посвящённом Дню Краснинского района. В финале ельчане обыграли хозяев соревнований, команду Красного, со счётом 5:1. Голы у «Ельца» забили Игорь Рогованов-2, Антон Солнышков-2 и Александр Ролдугин-старший.


Источник: Чемпионат48
13:30
452
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru