В Липецкой области пройдет профилактическое мероприятия «Автобус»

В Липецкой области пройдет профилактическое мероприятия «Автобус»

Двадцать девятого июня на дорогах Липецкой области автоинспекторы проведут сплошные проверки пассажирского транспорта, во время которых будут выявлять и пресекать нарушения законодательства при осуществлении пассажирских перевозок, в том числе с использованием измерительных приборов, полученных в рамках федеральной программы «Безопасные качественные автодороги». Они позволяют контролировать выбросы выхлопных газов, измерять люфт рулевого колеса и длину тормозного пути автомобилей и автобусов, параметры света фар.

В рамках мероприятия дорожные полицейские проведут сплошную проверку транзитного пассажирского транспорта на федеральной автодороге М4 «Дон» в Становлянском районе Липецкой области.

Основное внимание сотрудники ГИБДД направят на техническое состояние транспорта, его эксплуатацию с внесенными в конструкцию изменениями без согласования с Госавтоинспекцией, а также наличие у водителей автобусов документов, необходимых для участия в дорожном движении. Фактов осуществления посадки и высадки пассажиров вне остановочных пунктов будут зафиксированы с помощью фотосъемки.

К нарушителям будут предприняты меры административного воздействия.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
12:28
523
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru