«Горожане» ушли с поля в знак протеста

Очередной тур первенства области по миди-футболу 8х8 среди ветеранов был ознаменован громким скандалом.

Лебедянский «Дон», принимая «Липчанин», поначалу уступил инициативу и игрок «горожан» Олег Тамбовцев открыл счёт. В середине тайма местный судья, усмотрев нарушение в штрафной, указал на «точку», однако Андрей Киреев не смог перехитрить голкипера гостей Олега Власова.

А уже через три минуты после рикошета от штанги мяч, по мнению судьи, попал в руку защитника «Липчанина». С ещё одним пенальти гости были категорически не согласны и после бурных дебатов с арбитром покинули поле. Несмотря на все уговоры, от продолжения матча «горожане» отказались, и теперь им грозит техническое поражение.

А фавориты первенства за шестьдесят минут игры не смогли выявить сильнейшего. Первый тайм «Елец» и «Альтаир» провели без забитых мячей, а во второй половине гости сумели отличиться: Василий Голиков пробил мимо вратаря и открыл счёт. «Елец» пошёл вперёд большими силами и Сергей Емельянов, оказавшись в одиночестве перед воротами Вадима Красных, восстановил равновесие. В концовке у добринцев был шанс вырвать победу, однако они не сумели реализовать выход «три в один».

Тем временем «Старт» добыл первое очко в сезоне. В матче со «Львом» задонские ветераны открыли счёт благодаря точному удару Михаила Крашевских. На 25-й минуте Олег Зайкин замкнул прострел партнёра и восстановил равновесие, а во втором тайме счёт остался неизменным - 1:1.

7-й тур

Елец - Альтаир - 1:1 (0:0). Голы: С.Емельянов - В.Голиков. Наказаний не было. Судья С.Сапрыкин (Елец). 22 июля. Елец. Стадион ФОК Виктория.

Старт - Лев - 1:1 (1:1). Голы: Крашевских - Зайкин. Наказаний не было. Судья С.Фигурчук (Липецк). 24 июля. Липецк. Стадион Металлург, верхняя площадка.

Дон - Липчанин. Матч остановлен на 20-й минуте при счёте 0:1. Гол: Тамбовцев. Нереализованный 9-м: Киреев (Дон), вратарь. Наказаний не было. Судья С.Демидов (Лебедянь). 24 июля. Лебедянь. Стадион Машиностроитель. Примечание: на 20-й минуте команда Липчанин ушла с поля после назначения в её ворота 9-метрового.