В преддверии Дня сотрудника органов следствия в Липецке состоялся чемпионат по мини-футболу среди команд правоохранительных структур региона

Накануне профессионального праздника следователи регионального СКР приняли участие в чемпионате Липецкой области по мини-футболу среди команд правоохранительных органов. За призовые места боролись 6 команд региональных управлений СКР, ФСБ , МВД, Росгвардии, ФСИН и МЧС.

Игры между командами проходят согласно жеребьевке и правилам ФИФА. Сотрудники следственного управления СК России по Липецкой области  впервые приняли в них участие. В команду вошли следователи как аппарата следственного управления, так и территориальных следственных отделов. Капитаном команды выбран заместитель отдела по расследованию особо важных дел регионального СКР Руслан Соколов.

Участие в чемпионате Липецкой области - это первый экзамен для следователей на футбольном поле. Офицеры готовились к нему в свободное от службы время, понимая, что предстоит играть с командами, которые неоднократно становились победителями межрегиональных турниров.

«То, что мы вышли на футбольное поле, это уже наша маленькая победа. Учитывая особенности профессии следователя, свободного времени для тренировок почти не остается. Сегодняшний чемпионат это еще и замечательная возможность  получить бесценный опыт игры с достойными соперниками», - отметил капитан команды регионального СКР Руслан Соколов.

Руководитель следственного управления СК России по Липецкой области Евгений Шаповалов поддерживает спортивные начинания сотрудников ведомства, считая, что спорт это мощный источник энергии и позитивных эмоций, а также лучший способ отвлечься от тяжелой следственной работы.

Чемпионат входит в программу липецкого регионального отделения общества «Динамо», которое объединяет коллективы физкультуры силовых структур.

 


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
17:38
795
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru