Серебряный дуплет и «бронза» Никиты Тищенко

В подмосковных Бронницах прошли всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ памяти мастера спорта международного класса Петра Птицына.

В соревнованиях приняли участие около пятисот гребцов из 15 регионов страны. Гонки прошли в четырёх возрастных группах на дистанциях 200, 500 и 1000 метров.

Липецкую область представлял резервный состав юношеской сборной региона. В байдарке-одиночке на дистанции 200 метров второе место занял Никита Тищенко - воспитанник Андрея Воржева. Своё второе «серебро» Тищенко завоевал на олимпийской дистанции 1000 метров среди юношей до 15 лет.

Егор Князев на этой дистанции вышел в финал среди юниоров до 17 лет, где стал девятым.

Кроме того, в байдарке-двойке среди юношей Тищенко и Егор Коновалов заняли третье место.

Добавим, что Никита Тищенко - сын известного в регионе баскетболиста и экс-директора БК «Липецк» Сергея Тищенко, ушедшего из жизни в прошлом году.

На фото: Никита Тищенко и его наставник Андрей Воржев


Источник: Чемпионат48
22:18
630
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru