Один дома...

Один дома...

Двухлетнего ребенка из запертой квартиры вызволяли сегодня городские спасатели. Тревожное сообщение поступило на телефон «112» с улицы Стаханова. По словам плачущей бабушки, она на минутку вышла на лестничную клетку, а малыш, недолго думая, повернул ночную задвижку. Ситуация осложнялась тем, что в квартире была включена газовая плита. Прибывшие спасатели быстро и профессионально открыли дверь, с ребенком все в порядке.

Как рассказал начальник управления по делам ГО и ЧС Липецка Николай Новиков, происшествия с детьми случаются достаточно часто. И причиной в большинстве случаев становится невнимательность и беспечность родителей. Так, днем ранее помощь спасателей понадобилась 5-летнему мальчику на ул. Ибаррури, который, видимо из любопытства, засунул ногу в чугунную батарею, а на проспекте Победы 2-летний ребенок глотнул жидкости для розжига костра. К счастью, в обоих случаях дети отделались легким испугом.

Управление по делам ГО и ЧС в очередной призывает родителей быть более ответственными и не оставлять детей без присмотра. Никогда не оставляйте маленьких детей в квартире одних, даже на короткое время; не оборудуйте двери ночными задвижками и позаботьтесь о том, чтобы дверные замки не могли закрываться сами при захлопывании двери.

Нет ничего дороже, чем жизнь и здоровье ребенка! Берегите детей!

В случае возникновения происшествий обращайтесь по телефону «112».


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
17:16
665
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru