Нюансы Кубка. Как 3:6 превратились в 3:0 (видео)

Вчера были сыграны три матча 1/4 финала Кубка области по футболу. Увы, один из них обрёл скандальный оттенок.

В Паршиновке сошлись «Родник» и «Лев Толстой». Гости продемонстрировали весёлый футбол и уже в первом тайме трижды огорчили голкипера паршиновцев Кирилла Карпачёва. Отыграть во втором тайме три мяча подопечным Виктора Макарова не удалось, несмотря на два пенальти, реализованных Владиславом Викулиным (лидер чаплыгинского «Авангарда» в Кубке защищает цвета «Родника»). Итог поединка шокировал болельщиков и специалистов - 3:6.

Но радоваться поклонникам и футболистам «Льва Толстого» пришлось недолго. Сегодня утром комитет по проведению соревнований областной федерации футбола признал нелегитимной заявку за «Лев» трёх игроков из Воронежской области, которые внесли существенный вклад в победу, и засчитал этой команде техническое поражение.

Оказалось, что забивший «Роднику» два мяча Давид Геворгян играет в чемпионате соседней области за «Торпедо» из Рамони, защитник Роман Ершов выступает в этом же турнире за россошанский «Спартак», а Денис Якунин и вовсе является капитаном одного из лидеров первенства СФФ «Центр» новоронежского «Атома»!

При этом все трое в отличие от других «легионеров», выступающих в соревнованиях нашего региона, в Единой информационно-аналитической системе РФС (ЕИАС) зарегистрированы в своих командах Воронежской области, что противоречит пункту 3.6. регламента Кубка.

Таким образом, поражение «Родника» обернулось победой, которая, впрочем, не сильно порадовала наставника команды. Виктор Макаров отметил: «Игра получилась интересной. Конечно, решающую роль в победе соперника сыграли мастеровитые футболисты из Воронежской области, но пенять на это не стоит: виноваты сами. Отмечу, что положение о Кубке довольно странное: на мой взгляд, команды должны играть теми же составами, которыми выступают в чемпионате, тогда не было бы ненужных путаницы и разборок».

В полуфинале из двух матчей паршиновцы сыграют с «Лебедянью», которая вчера в драматичном поединке в Задонске одолела «Хмелинец». При активной поддержке болельщиков хозяева сразу ринулись в атаку, но уже к 15-й минуте пропустили два мяча. Впрочем, буквально тут же хмелинчане восстановили равновесие: сначала Илья Печерикин ударом со штрафного «прошил» вратаря, а затем Владимир Смирнов оказался первым на добивании - 2:2.

На этом голевая феерия не закончилась: к 35-й минуте гости восстановили статус-кво, забив ещё дважды (дубль оформил Николай Коновалов). Но в концовке тайма Печерикин вернул хозяевам надежду на полуфинал, а в начале второй половины Виталий Грачёв мощно пробил в «девятку» и вновь сравнял результат - 4:4.

Играть оставалось больше получаса, лебедянцы, не желая доводить дело до лотереи в виде серии пенальти, провели это время в атаке, не реализовали выход один на один, но в пятый раз пробить самоотверженную оборону «Хмелинца» не смогли.

В результате судьбу путёвки в полуфинал решили 11-метровые. Второй удар хозяев в красивом прыжке отразил голкипер гостей Александр Бутырин, но судья усмотрел нарушение правил и заставил перебить пенальти. Со второй попытки мяч всё-таки залетел в ворота, Бутырин в этом эпизоде, неудачно приземлившись, получил перелом мизинца и в концовке серии ворота лебедянцев защищал лучший бомбардир команды Дмитрий Голиков. Спасти свои ворота форварду не удалось, но на помощь пришёл игрок соперника. Шестой удар «Хмелинца» исполнял Михаил Болдырев, пробивший рядом со штангой, а точку в серии поставил Артём Селезнёв, вонзивший мяч под перекладину и принесший победу «Лебедяни» - 5:6.

Наконец, в матче липецкой СШ № 12 и «Олимпа» победу праздновали представители Добринского района - 2:5. Соперник «Олимпа» по полуфиналу определится сегодня в матче между «Соколом» и «МерСиком» (напомним, под таким названием для участия в Кубке заявилась объединённая дружина «Меркурия» и «Силикатчика»).

1/4 финала

Родник - Лев Толстой - 3:0 (+:-), техническое поражение за участие в матче незаявленных должным образом игроков

Результат - 3:6 (0:3)

Голы: Викулин-2 оба с пен., Скрылёв - Д.Геворгян-2, С.Путилин-2, Якунин, Нуждин.

Родник: Карпачёв, Курдюков, А.Карасёв, А.Фурсов (Воскресенских, 46), А.Бондарев (Д.Сафонов, 62), В.Макаров (Платонов, 70), Миломаев (Скрылёв, 52), С.Захаров, Явкин, Викулин, Бадиков (Е.Чернышов, 56).

Лев Толстой: Пешкин, Е.Гришин (Лобаков, 23), Фабричных, Р.Ершов, Элларян (Нуждин, 69), Курышев, И.Фетисов, Д.Галстян (Ширнин, 88), Д.Геворгян (Малюков, 86), Якунин, С.Путилин.

Предупреждения: В.Макаров, Бадиков, С.Захаров, Курдюков - Д.Геворгян, Якунин.

Судьи Г.Абрамов, А.Глебов, Е.Артемова. Инспектор И.Лысенко (все - Липецк).

21 июля. Добринский район, с.Паршиновка. Стадион Родник.

Хмелинец - Лебедянь - 4:4 (3:4), пен. 5:6

Голы: Печерикин-2, В.Смирнов, Вит.Грачёв - Н.Коновалов-2, Ханаев, Д.Голиков.

Хмелинец: Елистратов, М.Болдырев, М.Алёхин, Лагута, Чернавский, Смагарев, Печерикин, В.Смирнов (М.Лазарев, 51), Вит.Грачёв, Витюгов, Саликов.

 Лебедянь: А.Бутырин, Ханаев, А.Костин, Хлебников, А.Кузьмин, Симонян, А.Селезнёв, А.Ведищев (Ю.Кочетов, 46), Е.Зюзин (А.Поляков, 56), Д.Голиков, Н.Коновалов.

Предупреждения: Вит.Грачёв, Чернавский, М.Алёхин, Печерикин - Н.Коновалов, А.Поляков.

Судьи С.Сапрыкин, А.Шевяков, В.Щедрин. Инспектор Як.Сапрыкин (все - Елец).

21 июля. Задонск. Городской стадион.

СШ № 12 - Олимп - 2:5 (1:2)

Голы: Росляков, Лысенков - Вл-р Мелихов, Татаринцев, А.С.Матвеев, Д.Бондарев, Галанов.

СШ № 12: Завьялов, Д.Сладков, Гоголев, Зайченко, Разводов (Шупик, 68), Варламов (Н.Попов, 57), Ал-р Фролов (Симонов, 71), Росляков, Денежкин, Карих (Крахотин, 66), Лысенков.

Олимп: Кулаев (З.Королёв, 46), М.Лукьянов, Абашкин, Е.Фурсов (Колесов, 46), Альб.Степанян, А.В.Матвеев, Воякин (Галанов, 46), А.Григоров (Н.Шишкин, 46), Вл-р Мелихов (А.С.Матвеев, 46), Татаринцев (Д.Бондарев, 46), Ойелесо (Одежоби, 46).

Предупреждения: Зайченко, Д.Сладков - М.Лукьянов, Воякин.

Судьи В.Скаков, В.Бобылкин, Д.Чугунов. Инспектор Ю.Гладких (все - Липецк).

21 июля. Липецк. Стадион Янтарь.

22 июля, четверг. Липецк. Стадион Сокол. 18:00 Сокол - МерСик.

Фото и видео: vk.com/zadonskfutbol


Источник: Чемпионат48
14:32
660
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru