В Липецке ожидается гроза и усиление ветра

В Липецке ожидается гроза и усиление ветра

По данным Липецкого областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие 1-3 часа с сохранением в течение дня и ночи в областном центре ожидается гроза, местами сильный дождь с градом, порывы ветра могут достигать 17 м/с.

Важно знать: при усилении ветра нельзя покидать здания. Если непогода застала вас на улице, необходимо укрыться в подземном переходе или зайти в подъезд. Нельзя прятаться от ветра около стен домов, это может быть опасным из-за риска падения шифера и других кровельных материалов с крыш.

Липчанам напоминают: во время грозы лучше не покидать помещение и отключить электрические приборы. Жителей и гостей областного центра просят быть внимательными и осторожными, по возможности отказаться от поездок на личном транспорте, держаться подальше от линий электропередач, рекламных щитов, вывесок и иных плохо закреплённых конструкций.

Что касается града, это явление опасное, но кратковременное. Его средняя продолжительность составляет 7, максимум - 15 минут. Находясь в доме, нужно закрыть все окна и отойти от них. Если град застал в дороге, спасатели рекомендуют остановиться, развернуться спиной к стёклам автомобиля. Если с вами ребёнок, то его следует закрыть собой.

В случае возникновения происшествий звоните по номеру «112».


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
12:20
730
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru