Никита победил в Сочи и стал мастером (видео)

В сочинском спорткомплексе «Лесное» завершился всероссийский турнир по боксу класса «А» среди юниоров 17-18 лет памяти лётчика-космонавта Виталия Севастьянова.

Воспитанник елецкой спортшколы № 1 Никита Полухин стал победителем соревнований в категории до 49 кг, заодно выполнив норматив мастера спорта России! В первом поединке подопечный тренеров Николая Бурлакова и Николая Полухина (отец боксёра) одержал победу над Андреем Соловьёвым из Тайшета Иркутской области, затем взял верх над Мергеном Буваевым из Элисты, а в финале одолел майкопского боксёра Мушега Баяндуряна. Все три победы Никита одержал единогласным решением судей.

Бронзовым призёром сочинского турнира стал усманец Алексей Трубицын, выступавший в категории свыше 91 кг. В четвертьфинале он выиграл у Павла Малаховского из Сургута, но в следующем бою уступил будущему обладателю главного приза анапчанину Давиду Сурову. Итог выступления Трубицина - третье место.

Ельчанин Захар Зверев также одержал одну победу в категории до 69 кг, выиграв у питерца Эдуарда Зуева. Но поражение в четвертьфинале москвича Мурада Гаджиева поставило крест на медальных амбициях.

На фото: Никита Полухин на высшей ступени пьедестала почёта


Источник: Чемпионат48
11:16
683
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru