Первые очки долгоруковцев, промежуточное чемпионство становлянцев

Набравшее приличный ход «Становое» (на фото) продолжает штамповать победы во втором дивизионе первенства области по футболу.

Подопечные Александра Лаврищева за тур до завершения первого круга гарантировали себе победу на промежуточном финише, сохранив шестиочковый отрыв от конкурентов.

В минувшую субботу лидера принимала «Маёвка», но хозяева сопротивлялись лишь до перерыва - 1:2. Во второй половине гости буквально смяли соперника, забив шесть мячей подряд. Итоговый результат - 1:8. Хет-трик в активе Дмитрия Глушкова, дублем отметился Николай Гусев.

В яростной борьбе проходил матч задонского «Старта» и тербунского «Факела». Из-за опоздания нескольких футболистов в первые 15 минут хозяева поля играли вдесятером, и тербунцы сполна воспользовались хаосом в стане соперника, забив два мяча. А когда составы выровнялись, сравнялся и счёт.

После перерыва задонская команда продолжила искать счастья в атаке, и на 62-й минуте за игру рукой гости были наказаны 11-метровым, Удар Александра Твердохлебова голкипер «Факела» Павел Старых отразил, но бомбардир успел добить мяч в сетку - 3:2, волевая победа «Старта».

После ряда побед «Усмань» споткнулась в домашнем поединке с «Искрой» - 0:3. Первые очки набрало «Долгоруково», с тем же счётом обыгравшее дома измалковский «Восход».

6-й тур

Маёвка - Становое - 1:8 (1:2). Голы: Ситников - Д.Глушков-3, Н.Гусев-2, Антипов, Трач, Приходько автогол. Предупреждение: Галкин (Маёвка). Судьи С.Сапрыкин, А.Аккерберг, В.Кириллов. Инспектор В.Щедрин (все - Елец). 17 июля. Елецкий район, с.Лавы. Стадион Маёвка.

Старт - Факел Тр - 3:2 (2:2). Голы: Твердохлебов-2, А.Хромых - А.Косарев, С.Болгов. Нереализованный 11-м: Твердохлебов (Старт). Предупреждение: Алёхин (Старт). Судьи С.Сапрыкин, А.Краснощёк, О.Пирматов. Инспектор В.Щедрин (все - Елец). 18 июля. Задонск. Городской стадион.

Усмань - Искра - 0:3 (0:2). Голы: А.Пикалов, Горбовский, В.Абрамов. Предупреждения: Ал-й Маликов - Воронов. Судьи А.Луговой, В.Бобылкин, В.Скаков. Инспектор Р.Смирнов (все - Липецк). 18 июля. Усмань. Городской стадион.

Долгоруково - Восход - 3:0 (2:0). Голы: Парахин, Мамырин, Шестаков с пен. Предупреждения: Фокин - Боев. Судьи О.Кузьмичёв, А.Шевяков, В.Кириллов. Инспектор А.Перов (все - Елец). 18 июля. Долгоруково. Стадион Юность.