Гонка лидеров и спор аутсайдеров

Близится финиш первого круга первенства области по миди-футболу среди ветеранов не моложе 50 лет.

Пока потерь не знают «Елец» и «Альтаир». В минувшем туре ельчане играли на выезде против «Атланта-Индезита». В первом тайме гости в одном из эпизодов подловили соперника после неудачной передачи в центральной зоне и Сергей Емельянов открыл счёт. Вторую половину «Атланты» начали активнее, однако восстановить равновесие не сумели, а Емельянов на 44-й минуте замкнул опасный прострел и удвоил результат. В попытках спасти матч хозяевам пришлось рисковать, а «Елец» в контратаке довёл счёт до крупного - 0:3.

На следующий день свои очки взял и «Альтаир». В поединке с МЦМО Эдуард Канаев оформил хет-трик, а итоговый счёт - 6:0 в пользу фаворита.

«Лев», принимая «Липчанин», начал с массированных атак. Дважды игроки хозяев убегали к воротам соперника, но реализовать моменты не смогли. Втором тайме уже гости играли «первым номером», и свои шансы, в отличие от левтолстовцев, не транжирили. Дубль Александра Камышова расставил всё по своим местам, а в концовке «горожане» установили окончательный счёт. Отличился Игорь Белякин - 0:3.

«Старт» и «Дон» бились за право одержать первую победу в сезоне. Точный удар Олега Родионова в середине первого тайма дал преимущество лебедянцам, а в дебюте второй половины Родионов оформил дубль. Задонские футболисты ближе к финальному свистку сократили отставание, но в концовке «Дон» сдержал яростные атаки соперника - 1:2.

6-й тур. Атлант-Индезит - Елец - 0:3 (0:1). Голы: С.Емельянов-2, Ман. Наказаний не было. Судья Е.Артемова (Липецк). 15 июля. Липецкий район, с.Ильино. Стадион Ильинский.

Альтаир - МЦМО - 6:0 (2:0). Голы: Канаев-3, Куницын, Овчинников, А.Зюзин. Наказаний не было. Судья В.Колесников (Добринка). 16 июля. Добринка. Стадион Колос.

Лев - Липчанин - 0:3 (0:0). Голы: Камышов-2, Белякин. Наказаний не было. Судья М.Лушняк (Данков). 17 июля. Лев Толстой. Стадион им.Ковешникова.

Старт - Дон - 1:2 (0:1). Голы: Сираканян - Родионов-2. Наказаний не было. Судья В.Миленин (Липецк). 17 июля. Липецкий район, с.Ильино. Стадион Ильинский.