Сазанка приняла гостей

Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ памяти заслуженного тренера России Владимира Трунина прошли в Энгельсе, на озере Сазанка.

В регате принимали участие более пятисот спортсменов из 18 регионов РФ, в том числе и липчане, воспитанники областной СШОР по водным видам спорта.

Никита Тищенко финишировал третьим в байдарке-одиночке на дистанции 500 метров среди юношей до 15 лет. Среди женщин на этой же дистанции второе место заняла Елизавета Турецких, «бронзу» завоевала Дарья Путилина.

На дистанции 1000 метров серебряную награду завоевал Андрей Сермягин, третье место в активе Владислава Пономарёва.

В заездах на 200 метров среди женщин победительницей стала Путилина, Турецких замкнула тройку призёров. А в байдарке-двойке на дистанции 500 метров Путилина и Турецких завоевали «золото».

На дистанции 1000 метров в байдарке-двойке первыми на финиш пришли Пономарёв и представитель Московской области Иван Ковылин. А среди юношей самым быстрым в двойке были Тищенко и москвич Артём Бичинев. Среди юниоров второй результат показали Глеб Гугнин и Иван Щегольков.

Сермягин и Пономарёв стали серебряными призёрами в эстафете 4х200 метров среди мужчин, Путилина и Турецких - среди женщин. В эстафете среди юниоров третье место в активе Щеголькова, Александра Солопанова, Егора Князева и Гугнина.