«Становое» уходит в отрыв, в Тербунах матерятся и угрожают

Лидер второго дивизиона первенства области по футболу «Становое» продолжает исправно набирать очки.

В очередном туре становлянцы на своём поле разгромили «Долгоруково» - 7:1. По дублю в этом матче оформили Дмитрий Глушков и Николай Гусев. А вот преследовавший лидера задонский «Старт» в гостях не сдержал атак измалковского «Восхода» - 3:5.

«Маёвка» дома ярко начала поединок против «Усмани» и в первом тайме забила два безответных мяча. Но во второй половине усманцы полностью переиграли соперника и вырвали победу - 3:2.

Воловская «Искра» во втором тайме дерби в Тербунах сломила сопротивление «Факела» и одержала важную победу - 2:0. Добрососедский характер поединка был омрачён выходкой запасного игрока хозяев Сергея Полева, который в конце первого тайма обматерил судью и увидел перед собой красную карточку.

Но на этом буян не остановился и в перерыве, по-прежнему нецензурно выражаясь, угрожал арбитру физической расправой. Это уж совсем нехорошо...

5-й тур

Становое - Долгоруково - 7:1 (4:0). Голы: Д.Глушков-2, Н.Гусев-2, Д.Антипов, Трач с пен., Коротеев - Шестаков. Нереализованный 11-м: Шестаков (Долгоруково). Наказаний не было. Судьи Д.Коватёв, А.Краснощёк, Ал-р Щедрин. Инспектор О.Стюшин (все - Елец). 10 июля. Становое. Центральный стадион.

Маёвка - Усмань - 2:3 (2:0). Голы: Д.Рогачёв с пен, Зенов - А.Безрядин-2, И.Назаров. Предупреждения: М.Чеботарёв, И.Назаров (оба - Усмань). Судьи С.Сапрыкин, О.Кузьмичёв, Ал-р Щедрин. Инспектор В.Щедрин (все - Елец). 10 июля. Елецкий район, с.Лавы. Стадион Маёвка.

Восход - Старт - 5:3 (3:1). Голы: Елецких, И.Саввин с пен, Матвеенков, А.Целыковский, И.Ноздрин - Твердохлебов-2, М.Доморников. Предупреждения: Боев, Добрин - Моисейчик, В.Грачёв, А.Хромых. Удаление: Моисейчик (Старт), 78 (2ж.). Судьи В.Щедрин, А.Шевяков, Ал-р Щедрин. Инспектор О.Стюшин (все - Елец). 11 июля. Измалково. Стадион Жемчужина.

Факел Тр - Искра - 0:2 (0:0). Голы: А.Пикалов, Д.Самойлов. Предупреждение: Ал-й Фролов (Факел Тр). Удаление: Полев (Факел Тр, запасной игрок), 41 (нецензурная брань в адрес главного судьи). Судьи Д.Коватёв, О.Пирматов, А.Краснощёк. Инспектор Як.Сапрыкин (все - Елец). 11 июля. Тербуны. Стадион КСК.