За неделю по недосмотру родителей из окон в Липецке выпало двое малышей

За неделю по недосмотру родителей из окон в Липецке выпало двое малышей

По информации, поступившей в управление ГО и ЧС Липецка, вечером в воскресенье 11 июля на улице Ангарской из окна квартиры на пятом этаже, облокотившись на москитную сетку, выпал трёхлетний мальчик. Полученные малышом травмы оказались несовместимы с жизнью.

Буквально неделю назад в субботу 3 июля аналогичная беда произошла на бульваре Шубина, где пятилетняя девочка выпала из окна 4-го этажа. Ребёнок был доставлен в больницу в тяжёлом состоянии.

В конце мая на улице Адмирала Макарова из окна на втором этаже вместе с москитной сеткой выпал двухлетний ребёнок.

К сожалению, подобные тревожные новости то и дело поступают из всех регионов страны. Чаще в тёплое время года, когда, чтобы проветрить квартиру, взрослые открывают окна. Как показывает практика, большинство несчастных случаев происходит из-за недосмотра родителей, бабушек и дедушек, других родственников, с которыми дети находятся дома.

Во избежание беды городские спасатели рекомендуют горожанам быть предельно внимательными, контролировать поведение малышей, не ослаблять внимания.

В этом поможет соблюдение проверенных правил безопасности:

- не оставляйте окна открытыми, если дома маленький ребенок;

- помните об опасности москитных сеток, которые создают у ребенка мнимую иллюзию закрытого окна;

- продумайте расстановку мебели, чтобы малыш не смог взобраться на подоконник;

- позаботьтесь о специальных фиксаторах, которые не дадут ему открыть окно.

Всего по данным городского управления ГО и ЧС с начала года от падения с высоты пострадало 7 юных липчан от 2-х до 15-ти лет. Двое из них погибли, пятеро получили серьёзные травмы.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
16:08
1521
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru