В Становлянском районе на платном участке трассы «Дон» перевернулась иномарка

В Становлянском районе на платном участке трассы «Дон» перевернулась иномарка

В Становлянском районе в половине пятого утра на трассе М4 «Дон» 50-летний водитель «Тойоты» не справился с управлением, съехал в кювет, и машина перевернулась. В результате его 45-летняя пассажирка получила травмы. Предварительной причиной аварии стало несоответствие скорости конкретным условиям движения.

В Липецке вечером в половине десятого на улице Катукова произошло столкновение мопеда под управлением 15-летнего подростка и «Киа» с 40-летним водителем. В автоаварии подросток получил травмы и был госпитализирован. Предварительной причиной столкновения стало нарушение правил перестроения.

В селе Доброе вечером около половины шестого в переулке Советский 45-летняя женщина за рулем «Шкоды» на нерегулируемом пешеходном переходе допустила наезд на двух пешеходов 15-ти и 16-ти лет. Девочки получили травмы, и после оказания помощи были отпущены. Предварительной причиной аварии стало нарушение правил проезда пешеходных переходов.

В Лебедяни около восьми часов утра на улице Советской 42-летний водитель «Киа» на пешеходном переходе допустил наезд на 18-летнюю девушку. С травмами ее доставили в больницу. Предварительной причиной аварии стало нарушение правил проезда пешеходных переходов.

Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой помнить о том, что автомобиль – средство повышенной опасности, причем как для окружающих, так и для тех, кто находится внутри него. Так же нельзя забывать, что во время каникул дети больше времени проводят на улице, поэтому тем, кто за рулем надо быть еще более внимательными и осторожными. Пешеходы в темное время суток обязательно должны использовать световозвращатели – они сделают людей на дороге более заметными, и, следовательно, водитель раньше среагирует и снизит скорость.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 5834 нарушения ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 13 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 61.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 5363 случая превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

На дорогах региона было зафиксировано 19 случаев механического столкновения автомобилей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
08:18
963
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru