Алина Рыбкина: из Болгарии с «бронзой» (видео)

На завершившемся в болгарском городе Самоков первенстве Европы по борьбе среди девушек до 18 лет воспитанница липецкой СШОР № 9 Алина Рыбкина заняла третье место.

Выступая в весовой категории до 69 кг, Алина сначала уверенно разобралась с румынской спортсменкой Марией-Магдаленой Пантиру - 8:0, а затем без проблем одолела итальянку Фабиану Даттило - 10:1, и лишь в полуфинале уступила представительнице Белоруссии Виктории Радьковой - 0:5.

Виктория впоследствии стала победительницей турнира, выиграв в финале у польской спортсменки Каролины-Янины Яворской.

В схватке за третье место Алина боролась с соперницей из Украины Ириной Заблоцкой и одержала непростую победу со счётом 3:2.

Напомним, два года назад липчанка завоевала «золото» первенства Европы среди школьников до 15 лет.

Сейчас Рыбкина живёт и тренируется в Санкт­Петербурге, но начинала свой путь в спорте и добилась первых побед она в липецкой спортшколе № 9 под руководством тренера Сергея Яковлева.

На фото: Алина Рыбкина (слева) в схватке против итальянки Фабианы Даттило


Источник: Чемпионат48
22:52
1457
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru