Автоинспекторы заботятся о формировании у липецких малышей начальных знаний по ПДД

Автоинспекторы заботятся о формировании у липецких малышей начальных знаний  по ПДД

Формирование   имиджа законопослушного участника дорожного движения  должно начинаться в раннем детстве. Этот постулат приводит сотрудников региональной Госавтоинспекции в дошкольные образовательные учреждения.

В Елецком районе благодаря тесному сотрудничеству автоинспекторов и педагогов в детских садах регулярно проводятся профильные обучающие занятия. Так, в дошкольном образовательном учреждении деревни Казинка состоялось очередное занятие по изучению и повторению Правил дорожного движения.

Полицейские рассказали малышам о правилах безопасности на летних дорогах, отметив ошибки, допуская которые пешеходы и велосипедисты могут пострадать. Дети активно участвовали в беседе, по просьбе автоинспекторов продемонстрировали свои знания сигналов светофора и дорожных знаков.

Во время занятия были награждены воспитанники детского сада, победители муниципального этапа областного профилактического мероприятия «Дорожный калейдоскоп».  Подобные встречи в рамках всероссийской акции «Безопасность детства – 2021» в эти дни проходят и в других детских дошкольных учреждениях Елецкого района.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

 


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:16
729
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru