«Металлург-2011» остался в шаге от «бронзы», ЛКС стал пятым

«Металлург-2011» остался в шаге от «бронзы», ЛКС стал пятым

В Тамбове прошёл финальный турнир первенства СФФ «Центр» среди футбольных команд юношей 2011 года рождения.

Воспитанники липецкой ДЮСШ «Металлург» под руководством Виктора Чеботарёва выиграли пять матчей из восьми, один сведя вничью и заняли обидное четвёртое место.

В групповом турнире юные липчане разгромили ребят из СШ «Калуга» - 7:0, второй команды курской СШ № 4 - 13:2 и школы волгоградского «Ротора» - 8:4, однако крупное поражение от орловских «Русичей» - 0:9 и ничья с тульской ЦПЮФ «Арсенал» - 3:3 оставили «Металлург» на втором месте в группе «Б» вслед за орловцами.

 Также вторыми в группе «А» стали ребята из академии ЛКС, обыгравшие вторую команду тамбовской «Академии футбола» - 14:1, воронежское «Торпедо» - 2:1 и «Академию Ротор» - 4:0, а также уступившие орловской ДЮСШ № 3 - 1:3 и курской спортшколе № 4 - 0:19. Первое место в группе заняли куряне, а ЛКС за счёт победы в очной встрече опередил волгоградцев.

В итоге обе наши команды попали в финал за 1-6-е места, но в стыковых матчах за выход в призовую тройку проиграли: «Металлург» с минимальным счётом 3:4 уступил курянам из СШ № 4 (дубль ударами со штрафных оформил Иван Шабанов, один мяч забил Фёдор Киселёв), а ребята из ЛКС были разгромлены воспитанниками волгоградской ФШ имени Леонида Слуцкого - 0:10.

В мини-турнире за 4-6-е места «сталевары» одолели обоих оппонентов. У калужского «Торпедо» липчане выиграли со счётом 3:1 (отличились Глеб Сергеев, Роман Некрасов и Герман Шилов), а у ЛКС - 4:1 (Киселёв-2, Шабанов-2). «Строители» в концовке матча устроили штурм, дважды попали в штангу ворот «Металлурга», но счёт остался неизменным.

По оценке наставника «сталеваров» Виктора Чеботарёва, итоговый результат - четвёртое место - не разочаровал, а только мотивировал команду на новые победы.

ЛКС финишировал пятым, что также можно расценивать как успех.

А тройку призёров финального турнира составили ФШ имени Слуцкого, курская СШ № 4 и орловские «Русичи». Всего в финале принимали участие 18 команд.


Источник: Чемпионат48
06:00
438
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru