ВК «Липецк» подписал трёх новичков

Волейбольный клуб «Липецк» начал формировать состав на новый сезон. На данный момент нашу команду пополнили три новичка, подписавшие контракты.

Заменить перешедшую в «Тулицу» Кристину Ягубову на позиции связующей призвана 24-летняя Екатерина Синицына (рост 183 см). Уроженка Краснодара (на верхнем фото) родилась в волейбольной семье, является воспитанницей местной школы, а в 2016 году дебютировала в суперлиге за краснодарское «Динамо».

С 2017 года Синицына играла на Дальнем Востоке, проведя три сезона в «Сахалине» (была даже капитаном островитянок) и один (2018/19 гг.) - в «Приморочке». В 16-летнем возрасте Екатерина привлекалась под знамёна юниорской сборной России, имеет звание мастера спорта.

Ещё один экс-игрок «бело-голубых», перешедшая в «Липецк», - 22-летняя центральная блокирующая Ольга Зубарева (рост 190 см). Воспитанница воронежского волейбола (на фото выше) успела дебютировать за ВК «Воронеж» в суперлиге, когда ей было всего 16 лет, но в 2015 году перешла в стан краснодарского «Динамо», где и выступала шесть последних сезонов. В 2017 году Ольга стала бронзовым призёром чемпионата мира среди молодёжи, а через два года дебютировала за главную национальную команду, проведя шесть матчей в Лиге наций. Кандидат в мастера спорта.

В центре сетки действует и 18-летняя Наталья Слаутина (рост 190 см). Воспитанница челябинского волейбола в юном возрасте отправилась в Казань, где выступала в молодёжной команде и команде высшей лиги «Б» «Динамо-УОР». В прошлом сезоне вернулась к родным пенатам. В составе «Динамо-Метара» Наталья провела 25 матчей, в которых набрала 165 очков (в среднем - 6,6 балла за игру).

Сейчас Слаутина вместе с Валерией Горбуновой и Валерией Перовой находится в расположении молодёжной сборной России и готовится к первенству мира, которое пройдёт 9-18 июля в Бельгии и Голландии. Напомним, на предварительном этапе в бельгийском Кортрейке россиянки сыграют с командами Италии, Белоруссии и Египта.


Источник: Чемпионат48
18:08
2138
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru