В Измалковском районе вынесен приговор автолюбителю за попытку подкупить инспектора ДПС

Собранные Елецким межрайонным следственным отделом СУ СК Росси по липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Брянской области, виновному в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу мелкой взятки).

Следствием и судом установлено, что 12 мая 2021 года подсудимый был остановлен на трассе «Орел-Тамбов» за выезд на полосу встречного движения вопреки правилам дорожного движения.

Находясь в патрульном автомобиле, желая избежать административной ответственности за совершенное правонарушение, демонстративно положил перед сотрудником полиции 2 тысячи рублей. Однако полицейский от взятки отказался и сообщил попытке подкупа в следственные органы.

В отношении взяткодателя было возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого он полностью признал свою вину. Вместе с тем следователем собрана достаточная доказательственная база, что позволило суду вынести обвинительный приговор.

Виновному назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 20 тысяч рублей.

 


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
16:12
1525
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru