В Липецке руководитель частной фирмы подозревается в невыплате зарплаты сотрудникам

Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ООО «Липецк Партнер», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По версии следствия, руководитель фирмы, специализирующейся на услугах в области права, полностью не выплачивал заработную плату свыше двух месяцев и иные дополнительные выплаты своим работникам. В результате общая задолженность составила более 240 тысяч рублей.

За защитой трудовых прав сотрудники фирмы обратились в следственные органы регионального СК России.

В настоящее время проводятся следственные действия с целью установления всех обстоятельств произошедшего, сбора доказательственной базы. Назначены судебные бухгалтерские экспертизы, результаты которых помогут установить направление и размер расходования денежных средств из кассы организации и с расчетных счетов за интересуемый следователя период. Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

 

 


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
16:04
1641
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru