В лесах города и региона установился III класс пожарной опасности

В лесах города и региона установился III класс пожарной опасности

Из-за сухой и жаркой погоды на территории области установился III класс пожарной опасности. В связи с чем с 18 июня по 8 июля постановлением администрации региона введено временное ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств.

С целью недопущения пожаров управлением лесного хозяйства и его структурными подразделениями в дневное время организовано патрулирование хвойных и лиственных лесных массивов 50 мобильными группами по 77 маршрутам общей протяженностью более 3,5 тысяч км.

Особое внимание уделяется излюбленным местам отдыха населения и территориям частного сектора, примыкающим к лесным насаждениям. В их числе Ссёлки, Желтые Пески, Дачный, Тракторный, Новая жизнь, район Силикатных озёр.

Совместно с правоохранительными органами организованы рейды по выявлению и пресечению фактов нарушения правил пожарной безопасности в лесах. Ведется наблюдение за лесными массивами с помощью видеокамер системы «Лесной дозор».

Жителям напоминают, что на территории города продолжает действовать Постановление администрации Липецка «О введении особого противопожарного режима». В период режима устанавливается запрет на разведение костров в городе, садоводческих товариществах, лесных массивах, а также о введении временного ограничения пребывания граждан в лесных массивах. Особый противопожарный режим на территории областного центра сохраняется по 31 августа. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечет наложение штрафа на граждан в размере от четырех до пяти тысяч рублей; на должностных лиц от 20 до 40 тысяч рублей; на юридических лиц от 300 до 500 тысяч рублей.

В случае обнаружения лесного пожара необходимо незамедлительно сообщить о загорании по бесплатному телефону Прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 или 112.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
13:58
483
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru