Мероприятия, посвящённые Дню памяти и Скорби, внесут коррективы в движение транспорта вечером 21 июня

Мероприятия, посвящённые Дню памяти и Скорби, внесут коррективы в движение транспорта вечером 21 июня

В 2021 году исполнятся 80 лет со Дня начала Великой Отечественной войны - самой страшной и кровопролитной в истории. Трагической дате в областном центре посвятят серию мероприятий.

Так, сегодня, 21 июня, в 21.00 на площади Авиаторов начнется сбор участников акции «Свеча памяти». Шествие стартует в 22.00. Колонна со свечами - символами акции - проследует до Вечного огня на площади Героев. Там участники мероприятия почтут память тех, чьи жизни унесла война, минутой молчания и возложат к мемориалу цветы.

В связи с проведением акции с 21.00 и до окончания мероприятия (ориентировочно до 23.00) движение на участке от площади Авиаторов до площади Героев для личного транспорта будет ограничено. Автобусы по маршрутам №№ 9Т, 11, 24, 24А, 36, 322, 346, 359 будут проходить в режиме ожидания. Подробную информацию об изменениях в работе городского пассажирского транспорта можно получить в центральной диспетчерской службе по телефону 31-00-82.

Стоит отметить, что липчане также могут принять участие в одноимённой Всероссийской онлайн-акции, путём зажжения виртуальных свечей на сайте деньпамяти.рф. В знак памяти о погибших в Великой Отечественной войне любой пользователь сможет:

- зажечь свою «Свечу памяти»;

- увидеть, сколько «Свечей памяти» было зажжено по всей стране;

- узнать, как начиналась война в городах России;

- разместить информацию о своем участии и зажжённой свече на своей странице в любой из социальных сетей.

На этом мероприятия, посвящённые, памяти жертв Великой Отечественной, в Липецке не закончатся. 22 июня на площади Героев состоится митинг. Почтить память тех, кто отдал жизнь за Родину, придут первые лица региона и города, ветераны, члены общественных организаций и неравнодушные липчане.

Также 22 июня в детских садах пройдут Уроки Памяти, посвящённые дню траурной даты. Муниципальные учреждения в 12:15 примут участие в «Общероссийской минуте молчания». Как известно, именно в это время в грозном 1941-м вышло обращение правительства к народу о начале Великой Отечественной. Из Липецка и его пригородных сел на фронт ушло почти 46 тысяч человек. Каждый третий не вернулся с полей сражений.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
13:50
571
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru