В Липецкой области юные инспекторы информируют младших товарищей о правильном поведении на пешеходных переходах

В Липецкой области юные инспекторы информируют младших товарищей о правильном поведении на пешеходных переходах

Учащиеся младших классов школы села Екатериновка Добровского района подготовили обращения к водителям. Дети просили автомобилистов не нарушать Правила дорожного движения, заботиться о себе и окружающих. Чтобы проверить как сами ребята знают ПДД и пополнить их знания, члены отряда юных инспекторов движения, действующего в этой школе, провели с ними тематическую беседу «Ты юный пешеход».

Они подробно рассказали своим младшим товарищам о правильном поведении на проезжей части, призвали их не устраивать подвижные игры возле мест оживленного движения транспорта. В конце занятия юидовцы и ученики начальных классов совместно повторили основные моменты правильного поведения на дорогах.

А педагоги детского сада «Родничок» села Замартынье уверены, что обучать детей Правилам дорожного движения следует с самого раннего возраста. Поэтому для воспитанников дошкольного образовательного учреждения в игровой форме был организован обучающий урок.

Вместе с малышами воспитатели обсудили правильное поведение пешеходов,   повторили значения дорожных знаков. Затем дети нарисовали на асфальте  образцовое дорожное движение, при помощи педагогов подготовили призывы к соблюдению ПДД водителями.

-Мы не только хотим заложить в сознание наших воспитанников основы законопослушного поведения на дорогах, но и начать формирование нетерпимости к нарушениям Правил дорожного движения, несущих огромные беды, - отметили организаторы обучающего занятия.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
09:44
488
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru