Глебов забил в первом же матче «Переправы» (видео)

Сегодня в Ульяновске стартовал розыгрыш Кубка ПФЛ «Переправа».

В турнире принимают участие сборные четырёх групп Профессиональной футбольной лиги, составленные из игроков не старше 1999 г.р., молодёжная сборная Ульяновской области, а также юношеская сборная России (U-18).

В первом матче встречались команды групп 2 и 3 ПФЛ. Сборная третьей группы, в составе которой играли два футболиста липецкого «Металлурга», одержала победу - 2:0, а второй мяч забил липчанин Илья Глебов (на фото - слева).

Выйдя на замену на 65-й минуте, Глебов активно включился в игру и вскоре огорчил голкипера соперника Дмитрия Герасимова, удачно сыграв на добивании после удара партнёра по команде Павла Полякова из «Рязани» и вратарского сэйва.

А открыл счёт в середине второго тайма нападающий «Строгино» Степан Костюков, реализовавший пенальти, который был назначен за снос игрока «Красного» Юрия Марина.

Ещё один «сталевар», защитник Николай Смирных, вышел на замену в конце матча, на 83-й минуте.

Напомним, что первоначально «Металлург» на «Переправе» должны были представлять Андрей Мохов и Никита Пономарёв, но по различным причинам ни они, ни Максим Сазонов не сумели поехать в Ульяновск.

Завтра в 11 утра сборная группы 3 сыграет с командой 4-й группы, а свой заключительный матч на турнире она проведёт 24 июня.

Во втором матче дня юношеская сборная России переиграла сборную Ульяновской области - 2:1.

Группа A

20 июня. Сборная Ульяновской области - сборная России U-18 - 1:2 (Н.Данилин, 20 - Абдусаламов, 9. К.Никитин, 27).

21 июня, понедельник. 17:00 ПФЛ 1 - Ульяновская область.

22 июня, вторник. 17:00 Россия (U-18) - ПФЛ 1.

Группа В

Сборная ПФЛ 3 - сборная ПФЛ 2 - 2:0 (0:0)

Голы: Костюков, 64 (1:0 с пен.). И.Глебов, 74 (2:0).

Сборная ПФЛ 3: 1. В.Ульянов. 2. Н.Суханов (3. И.Глебов, 65). 4. Олишевский. 10. Д.Николаев (17. Д.Дёмин, 46). 6. Марин (14. Смирных, 83). 7. Массуренко. 8. Заерко (9. Бояркин, 46). 12. П.Поляков. 13. Чечёткин, 15. Чернышев. 18. Костюков (11. Тявин, 65).

Сборная ПФЛ 2: 16. Д.Герасимов. 2. Попкович. 12. В.Волков. 18. Н.Мельников. 15. Шадринцев. 14. Жаров (18. Караев, 68). 13. Малыхин (6. Д.Соколов, 76). 8. Хохлов. 7. Ермилов (4. Перфилов, 46). 11. Оленёв (5. М.Мальцев, 68). 10. В.Филиппов.

Предупреждения: Марин, 13. Жаров, 29. В.Волков, 45. Н.Мельников, 52. Малыхин, 60. М.Мальцев, 87.