Болельщики опять подставили «Металлург». Лучший молодой игрок группы 3 обматерил судью и пропустит начало следующего сезона

Заключительные в завершившемся сезоне заседания контрольно-дисциплинарного комитета РФС были посвящены «разбору полётов» в матчах ПФЛ.

Вновь слегка подставили липецкий «Металлург» его болельщики. В ходе поединка 30-го тура в Воронеже они скандировали оскорбительные и нецензурные выражения, подвергнув клуб штрафу в 10 тысяч рублей.

Но это не самое большое наказание. Смоленский «Красный» за ряд провинностей в матче с «Калугой» (тут и задержка начала матча, и неучастие главного тренера в послематчевой пресс-конференции, и «иные нарушения регламента») оштрафован в сумме на 25 тысяч. Ещё 15 тысяч смоляне должны отдать за неучастие главного тренера в пресс-конференции после домашнего матча с «Авангардом». Правда, вряд ли «Красный» будет платить эти штрафы: напомним, клуб не прошёл лицензирование для выступления в ПФЛ в следующем сезоне.

Штраф в 25 тысяч наложен на белгородский «Салют», сразу шесть игроков которого получили предупреждения в поединке с «Сатурном». Форвард белгородцев Денис Грибанов (между прочим, лучший молодой игрок группы 3 по итогам сезона), обматерив после той встречи судью, получил двухматчевую дисквалификацию уже на следующий чемпионат, а администратор «Салюта» Игорь Ермаков, в бытность свою футболистом сезон-2000 проведший в липецком «Металлурге» (28 матчей, 6 голов), за аналогичный проступок дисквалифицирован на три матча.

25 тысяч рублей заплатят и «Химки-М», шесть футболистов которых получили жёлтые каточки в поединке с тем же «Сатурном».

Кроме того, игрок «Сахалина» Иван Аксёненко за плевок в лицо соперника получил четырёхматчевую дисквалификацию, а футболист «Химок-М» Дмитрий Малыхин за «агрессивное поведение» дисквалифицирован на две игры. 

 


Источник: Чемпионат48
18:21
1532
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru