Трио не ведает потерь

В первенстве области по миди-футболу (8х8) среди ветеранов не моложе 50 три команды одержали по две победы в двух турах.

«Атлант-Индезит» не испытал проблем в гостевом поединке с задонским «Стартом». Уже в первом тайме в воротах хозяев побывали три безответных мяча. Вторая половина не изменила ситуации, и «атланты» довели свое преимущество до 7:1. Дублями отметились Андрей Гончаренко и Владимир Мелещенко.

Добринский «Альтаир» гостил во Льве Толстом, где до перерыва шла равная игра с обоюдными шансами на успех. Больше повезло гостям: на 12- й минуте Павел Харин открыл счёт, удачно сыграв на добивании. Левтолстовцы в ответ не использовали пару моментов, особенно хорош был шанс у Сергея Шморгуна, который не попал в пустой угол. Во второй половине многое решил точный выстрел Андрея Двуреченского, вколотившего мяч в «девятку» - 0:2. Силы у «Льва» постепенно таяли, а дубль Эдуарда Канаева окончательно убил интригу. Даже гол престижа хозяевам забить не удалось: мяч после удара Олега Зайкина угодил в штангу.

«Елец» приехал в Лебедянь далеко не в оптимальном составе и уже на 11-й минуте форвард «Дона» Игорь Сдобников открыл счёт. Однако незадолго до перерыва ельчане усилиями Сергея Емельянова восстановили равновесие, а во втором тайме из- за травмы голкипера в ворота хозяев встал полевой игрок. В итоге ошибка при выносе мяча от ворот оказалась роковой: Олег Ковалёв забил победный для «Ельца» мяч - 1:2.

«Липчанин», принимая МЦМО, открыл счёт при помощи рикошета, а «заводчане» на протяжении оставшегося до перерыва времени пытались найти ключи к воротам соперника, но всякий раз оборона и вратарь «горожан» выходили победителями. Во втором тайме ещё одна оплошность гостей привела к забитому мячу: Владимир Гладышев переиграл голкипера в очной дуэли. Через пару минут Олег Заботкин сократил отставание, но концовка поединка осталась за «Липчанином», и Александр Камышов, пробив из-под защитника, установил окончательный счёт - 3:1.

2-й тур. Старт - Атлант-Индезит - 1:7 (0:3). Голы: Москалёв - Гончаренко-2, Мелещенко-2, М.Фёдоров, Самсонов, Сокольских. Наказаний не было. Судья А.Войнов (Конь-Колодезь). 17 июня. Конь-Колодезь. Стадион Конь-Колодезь.

Лев - Альтаир - 0:6 (0:1). Голы: Канаев-2, П.Харин, А.Двуреченский, Овчинников, Нифонтов. Наказаний не было. Судья В.Миленин (Липецк). 17 июня. Лев Толстой. Стадион им.Ковешникова.

Дон - Елец - 1:2 (1:1). Голы: Сдобников - С.Емельянов, О.Ковалёв. Предупреждение: Балалуев (Елец). Судья Р.Петров (Лебедянь). 17 июня. Лебедянь. Стадион Машиностроитель.

Липчанин - МЦМО - 3:1 (1:0). Голы: Камышов-2, Гладышев - Заботкин. Наказаний не было. Судья В.Миленин (Липецк). 19 июня. Липецк. Стадион Металлург, верхняя площадка.