Скорострельность «джокера»: 37 секунд на гол (видео)

Футболисты «Ельца» одержали непростую, но очень важную победу, на своём поле переиграв гостей из Орла - 3:2.

В поединке не смогли принять участия удалённые в предыдущем туре Александр Ролдугин-младший и голкипер Александр Невокшонов, не вышел на поле и Ролдугин-старший, однако елецкий отряд не заметили потери бойцов, заменив их ближайшими резервистами.

Игра проходила под диктовку хозяев стадиона «Труд», а орловцы, подгоняемые солидной группой нагрянувших в Елец фанатов, действовали на контратаках. Ближе к концу первого тайма «зелёно-бело-чёрные» прибавили в движении и открыли счёт.

Активный Кирилл Чечурин сначала не использовал неплохой шанс для взятия ворот, но минутой позже, опередив на линии вратарской защитника Дмитрия Копылова, замкнул фланговый прострел Максима Перегудова.

В перерыве наставник «Орла» Валерий Ноздрин произвёл сразу четыре замены, но изменить ход матча гости не сумели. Больше того: первая же замена в составе «Ельца» оказалась более эффективной.

Войдя в игру в середине тайма, молодой форвард ельчан Владимир Сотников (на фото) первым касанием, через 37 секунд после появления на поле, удвоил результат. Сотников замкнул прострел Сергея Саввина, который подхватил мяч после подачи углового.

Орловцы тут же сократили отставание благодаря удачному подключению к атаке Евгения Симакова, но Сотников не собирался останавливаться на достигнутом и на 75-й минуте восстановил статус-кво.

Атаку ельчан разогнал Александр Молодцов, забегом по правому флангу продолжил Игорь Рогованов, а Владимир, получив мяч на входе в штрафную площадь, убрал защитника и пробил мимо вратаря - 3:1.

«Орёл» не смирился с положением дел и вплоть до последних секунд пытался спасти матч. Но удача гостям улыбнулась лишь однажды, уже в компенсированное время. Впрочем, гол Александра Дурнева не помог орловцам уйти от поражения - 3:2.

Следующий матч сохранивший за собой четвёртое место «Елец» проведёт 26 июня в Липецке против «Металлурга-М».

Елец (Елец) - Орёл (Орёл) - 3:2 (1:0)

Голы: Чечурин, 43 (1:0). В.Сотников, 66 (2:0). Симаков, 68 (2:1). В.Сотников, 75 (3:1). А.Дурнев, 90+ (3:2).

Елец: 16. Одиноков. 12. Р.Сидоров. 22. Саввин. 15. Перегудов. 7. Белоусов (к). 14. Лошкарёв (5. Дронов, 87). 17. Чечурин (4. Храмов, 84). 18. Рогованов. 13. В.Ефремов (6. В.Рыбин, 80). 11. Бацевичус (10. В.Сотников, 65). 9. Молодцов (2. Гридчин, 90).

Орёл: 16. М.Сафонов (к). 22. Успенский (57. Шмаков, 46). 55. Д.Копылов. 4. Мерцалов. 67. Кванин. 19. Д.Алёхин (23. Цуканов, 61). 6. Александриа (2. А.Дурнев, 75). 3. Пашкин (15. М.Морозов, 75). 8. Киракосов (17. Н.Новиков, 46). 10. Г.Борисов (26. Симаков, 46). 11. Серёгин (9. М.Николаев, 46).

Предупреждения: В.Ефремов, 62. Молодцов, 70. Рогованов, 74. Д.Копылов, 90.

Судьи С.Ченцов (Старый Оскол), Д.Сисюта (Белгород), А.Макеенков (Брянск). Инспектор М.Присяжнюк (Брянск).

19 июня. Елец. Стадион Труд. 200 зрителей.