Генерал-майор юстиции Евгений Шаповалов вручил ведомственную награду главврачу Центра «АнтиСПИД» и поздравил с профессиональным праздником

В преддверии Дня медицинского работника руководитель следственного управления СК России по Липецкой области Евгений Шаповалов поздравил и поблагодарил за взаимодействие представителей медицинского сообщества.

Тесное сотрудничество с работниками медицинской отрасли происходит не только в рамках расследования уголовных дел, но и в вопросах борьбы с новой коронавирусной инфекцией COVID-19. С целью недопущения её распространения среди сотрудников следственного управления проводится регулярное тестирование, иммунизация и лечение.

За помощь и поддержку в вопросах медпрофилактики главный врач Липецкого областного Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Лилия Сиротинкина награждена правами Председателя СК России. В самый напряженный период пандемии главврач была на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией, возглавляя областную инфекционную больницу, и по сей день выполняет задачи по предупреждению распространения опасного вируса.

От всего личного состава следственного управления и себя лично генерал-майор юстиции Евгений Шаповалов поздравил Лилию Викторовну с заслуженной наградой и профессиональным праздником, вручив ведомственную медаль «За содействие». 

«Профессии следователя и врача очень похожи. Мы всегда там, где  есть необходимость помочь людям, защитить их права, жизнь и здоровье. При этом на наших плечах большая ответственность за судьбы людей.  Искренне благодарю вас за благородный труд, высокий профессионализм, терпение и сострадание. Желаю доброго здоровья, неиссякаемых сил и энергии в достижении поставленных целей, душевного равновесия и гармонии!», - сказал Евгений Шаповалов.

Слова благодарности прозвучали и в адрес экспертов Липецкого бюро судебно-медицинской экспертизы и областной психоневрологической больницы. Взаимодействие с ними начинается уже на этапе осмотра места происшествия. Судмедэксперты определяют степень вреда, причиненного здоровью потерпевших, решают вопросы о механизме, давности образования повреждений, отвечают на сложные вопросы следователей. Выводы судмедэкспертов на основании специальных познаний и результатов сложных молекулярно-генетических исследований становятся значимыми доказательствами по уголовным делам. 

За успешное сотрудничество в служебной деятельности Почетной грамотой руководителя регионального СКР награждены судмедэксперты Алла Субботина, Сергей Муравлянников и Михаил Кулаков. Награды медикам вручили следователи-криминалисты.  


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
17:12
666
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru