Летние заботы липецких автоинспекторов

Летние заботы липецких автоинспекторов

После завершения областного мероприятия «Внимание - дети!», которое  было  направлено на адаптацию школьников к условиям летнего отдыха, традиционные профилактические акции  переносятся в  лагеря отдыха. Ведь  по статистике, именно в летние каникулы увеличивается количество ДТП, участниками которых становятся дети.

Автоинспекторы в своей работе со школьниками уделяют основное внимание сезонным факторам дорожного риска. Так, в Елецком районе, в пришкольном лагере «Теремок» села Казаки сотрудники ГИБДД провели с  детьми квест-игру «В стране Правил дорожного движения».

В игровой форме  ребята  повторили основы законопослушного поведения   пешеходов и велосипедистов. Дорожные полицейские напомнили детям где можно играть, передвигаться на велосипеде, познакомила с особенностями указательных, предупреждающих и запрещающих дорожных знаков. Ребята пообещали ни в коем случае не нарушать ПДД, быть внимательными и осторожными на улицах и дорогах.

Информационные встречи по дорожной безопасности состоялись и во всех отрядах лагеря отдыха, действующего при  школе № 3 города Лебедянь. Особое внимание детей автоинспекторы привлекли к использованию световозвращающих элементов в темное время суток.

В летние дни в липецком регионе школьники не только изучают основы дорожной безопасности, но и участвуют в пропагандистских акциях на дорогах. Так, отряд ЮИД «Светофорик» гимназии № 1 города Задонска совместно с сотрудниками ГИБДД провел профилактическую акцию «Лайк водителю».

А юидовцы  отряда «Перекресток» школы №2 села Казаки Елецкого района при поддержке автоинспекторов вручали подготовленные ими послания водителям. Ребята призывали взрослых быть внимательными при проезде пешеходных переходов, не нарушать Правила дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
11:32
655
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru