Автоинспекторы проверили больше двухсот водителей такси на территории Липецкой области

Автоинспекторы проверили больше двухсот водителей такси на территории Липецкой области

В течение двух дней 15 и 16 июня сотрудники ГИБДД проверяли соблюдение водителями легковых такси требований Правил дорожного движения, наличие разрешительных документов, незаконно установленных опознавательных фонарей и цветографических схем.

Помимо этого, техническое состояние транспорта автоинспекторы контролировали с помощью приборов – газоанализатора, люфтомера, течеискателя, дымомера и других, полученных в рамках федеральной программы «Безопасные качественные автодороги».

Кроме того, таксисты обязаны иметь путевые листы с отметками механика и медицинского работника о прохождении предрейсового осмотра, а также в наличии должно быть действующее разрешение на право перевозок пассажиров и багажа и его соответствие установленному образцу, а для перевозки маленьких пассажиров в автомобиле должны быть детские удерживающие устройства. Особое внимание дорожные полицейские уделяли выявлению технически неисправных легковых такси, а также эксплуатирующихся с внесенными в конструкцию изменениями без согласования с Госавтоинспекцией.

Всего за время проведения двухдневного профилактического мероприятия сотрудники ГИБДД проверили 215 легковых такси, осуществляющих перевозку пассажиров по соответствующим информационным базам данных.

При надзоре за дорожным движением автоинспекторы выявили 48 нарушений ПДД, допущенных водителями легкового такси, в том числе установлено 13 фактов неиспользования ремней безопасности, 6 фактов непредоставления преимущества пешеходам, два материала автоинспекторы составили за управление такси без соответствующих документов.

Такие проверки сотрудники ГИБДД проводят на постоянной основе.

 УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
09:26
879
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru